ДЕНЬ РОССИИ В КРОНБЕРГЕ

По старой доброй традиции, Генеральный консул РФ во Франкфурте-на-Майне Александр Булай пригласил своих друзей, партнеров и коллег в принадлежащий принцу Гессенскому роскошный замок-отель Schlosshotel Kronberg, чтобы в приятной уютной атмосфере отметить там День России.

2_обрезать до женщины в белом,IMG_9459В мероприятии, собравшем более 250 гостей, приняли участие многие представители культурной, экономической и политической элиты Германии, в частности земли Гессен. В своей приветственной речи Александр Булай особо подчеркнул прочные партнерские контакты, сложившиеся между Россией и Германией. О важности поддержания дружественных отношений как в сфере молодежно-культурных обменов, так и в области бизнес-сотрудничества говорил и присутствовавший на мероприятии экс-министр финансов ФРГ 2002-2005) Вольфганг Клемент (Wolfgang Clement).

13_IMG_9536Прекрасным музыкальным обрамлением вечера стало выступление трио Color Rouge. В их исполнении прозвучали не только всеми любимые русские романсы, но также произведения на немецком и французском языках. За гастрономическую составляющую вечера на сей раз отвечал сам Альфонс Шубек – один из наиболее прославленных немецких поваров, одновременно известный и как TV-ведущий. Гурманский дуэт из его фирменных спагетти с трюфелем и белого вина принца Гессенского вызвал восторженные похвалы даже у завзятых гурманов.

Изысканная обстановка, приятная музыка и непринужденное общение в очередной раз продемонстрировали собравшимся традиционное русское гостеприимство.

Fotos: Anatolij Pappenheim