Однажды 25 лет спустя…

25 Jahre Golf Club Motzen Copyright: Henry H. Herrmann Datum 18.08.2018

…а точнее, летним августовским днем загородный клуб Golf & Country Club Motzener See e. V. пригласил поклонников (и не только!) игры в гольф отпраздновать свой четвертьвековой юбилей. Созданный в 1991 году, клуб является ровесником германского воссоединения. Спустя всего год после основания 140 га живописных холмов, сказочных озер и идиллических лесных массивов стали доступны всем фанатам игры в гольф. Расположенное здесь 18-луночное чемпионское поле входит в число лучших турнирных площадок Германии.

25 Jahre Golf Club Motzen Copyright: Henry H. Herrmann Datum 18.08.2018

Отдельных слов похвалы заслуживают укороченное поле на 9 лунок и поле на 27 лунок — плод дизайнерской фантазии Курта Росскнехта (Kurt Roßknecht). Академия гольфа предлагает ряд курсов как для продвинутых игроков, так и для новичков, на тренировочном поле могут одновременно находиться до 80 игроков. Конечно, только спортивными занятиями дело не ограничивается. Ресторан и бар радуют гурманов изысканными блюдами и напитками. В теплые дни гости могут расположиться на террасе, с которой открываются потрясающие виды, а в прохладную погоду — уютно посидеть у камина.

25 Jahre Golf Club Motzen Copyright: Henry H. Herrmann Datum 18.08.2018

Летний фестиваль, организованный клубом в честь своего 25-летия, включал в себя турнир по гольфу и вечеринку Get Together в Berliner Golf & Country Club Motzener See Э.В. Среди приглашенных были президент GVBB (Golfverband Berlin-Brandenburg) доктор Харальд Бинневис (Dr. Harald Binnewies), команда дизайнера Курта Росскнехта, представители гольф-клубов земли Берлин-Бранденбург, почетный президент Ханс-Юрген Тома (Hans-Jürgen Thoma), бывшие члены совета клуба и более 300 участников и гостей. Победителей турнира приветствовали президент клуба доктор Ханс-Георг Геринг (Hans-Georg Giering) и менеджер Керстин Кейль (Kerstin Keil). За музыкальное сопровождение праздника отвечал DJ Matze, а за гастрономическую составляющую — шеф-повар Марио Франке (Mario Franke). Достойным завершением юбилейных торжеств стало блестящее мультимедийное лазерное шоу.

Фото: © Henry Herrmann, Eventpress