Mahi Degenring Couture

Одежда — не только удобство или способ соблазнить. Это даже не элегантность или статус, а некие нюансы внутри статуса. Одежда может быть состоянием духа, характером, властью. Человек одевается соответственно тому, кем он является, или тому, кем хочет быть.

Артуро Перес-Реверте

LPF_3426В канун весны в банкетных залах роскошного отеля Grandhotel Hessischer Hof, собственности семьи ландграфа и принца Гессена, прошла презентация дизайнерской коллекции Mahi Degenring Couture — лето-2018.

Несмотря на отдаленные седой зимы угрозы за окном, на красной дорожке (а-ля подиум) царило летнее разноцветье: модели демонстрировали наряды, созданные при непосредственном участии Махи Дегенринг, основательницы марки Mahi Degenring Couture — бренда, который вот уже более 30 лет стоит на страже моды от-кутюр. По твердому убеждению прославленного фешен-дизайнера, одежда создается для того, чтобы скрывать недостатки и выгодно подчеркивать достоинства ее владельца. Наверное, именно поэтому туалеты от Mahi Degenring Couture столь востребованы представительницами прекрасной половины человечества, а сама Махи в 2010 году была удостоена престижной премии Berliner Modepreis за свои уникальные работы в области высокой моды.

LPF_3283О личной жизни Махи Дегенринг известно немного. Уроженка Восточной Персии, она с 10 лет живет в Кельне. Более 40 лет связана узами счастливого брака с Хорстом Вильгельмом Дегенрингом. У пары есть две дочери, младшая из которых, Ширин Дегенринг, является узнаваемым лицом бренда Mahi Degenring Couture.

Увлечение миром моды возникло у Махи в ранней юности, когда она еще только пробовала себя в качестве модели. Позже ее стремление к перфекционизму и любовь к роскошным тканям нашли свое выражение в собственном торговом бренде. Начав когда-то со скромного ателье (площадью 70 кв. м) с двумя работниками, сегодня Махи владеет пошивочным производством (1000 кв. м), где трудятся 35 ее единомышленников. И это, конечно, не предел! Эксклюзивный магазин Cologne, открывшийся в Кельне, — следующий логический шаг в развитии модной марки. Здесь продаются вещи, составляющие две обязательные ежегодные фешен-коллекции.

LPF_2034Характерная особенность бренда Mahi Degenring Couture — создание одежды от-кутюр из высококачественных тканей (шелк, кашемир, шифон, трикотаж), что априори привносит флер особого благородства и элегантности даже в повседневную жизнь. Руководствуясь тем, что мода — это тот язык, с помощью которого мы рассказываем о себе окружающему миру, Махи Дегенринг любой своей вещью (будь то стильный брючный костюм для офиса, элегантное вечернее платье, повседневный наряд или роскошный свадебный туалет) стремится подчеркнуть присущую женщине индивидуальность.

LPF_2271Наряду с пошивом одежды марка предлагает всем желающим индивидуальные консультации, в ходе которых определяется типаж клиента с учетом как различных физиологических нюансов (особенности фигуры, тон кожи и цвет волос), так и ряда социальных факторов (положение в обществе, род деятельности, вплоть до текущей жизненной ситуации). На основе данного исследования делаются общие предложения по стилю. Ибо, по словам Махи Дегенринг, «некрасивых женщин не бывает, бывает лишь неудачно подобранная вещь».

 

Mahi Degenring — Couture nach Maß

Brückenstraße 17, 50667 Köln

Запись на консультацию:

+49 (22) 125 75 661

 

Fotos: © LIFE-PHOTO Stephan Maka