PHENOMENAL WOMAN

Anja_Gockel_243TW66WGS_CMYK_kleineНа протяжении вот уже трех лет подряд один из ведущих немецких дизайнеров Анья Гокель (Anja Gockel) традиционно приглашает фанатов своей марки, ведущей начало с 1996 года, в роскошный пятизвездочный отель Adlon Kempinski Berlin, расположенный в двух шагах от Бранденбургских ворот.

На модном подиуме, устроенном в отеле в рамках Berlin Fashion Week 2018, царила коллекция осень-зима 2018/2019, созданная воображением дизайнера из Майнца и представленная более чем 500 поклонникам марки. Ее отличительными чертами стали безусловное немецкое качество, так хорошо ощущаемое в каждой детали; бросающаяся в глаза цветовая гамма и поразительная легкость, воздушность, порой на грани с кажущейся небрежностью. Кстати, название коллекции — PHENOMENAL WOMEN — Анья позаимствовала из стихотворения афроамериканской писательницы, активистки правозащитного движения Майи Анжелоу (Maya Angelou).

Anja_Gockel_240C_CMYK_Будет ли все это носиться? Почему бы и нет? Скажите, какой женщине втайне не хотелось бы хоть раз в жизни сменить имидж? Дабы убедить себя (и это главное!) в том, что ей очень к лицу алый свитер мужского покроя, небрежно накинутый на плечи, а уютный сиреневый шарф так удачно подчеркивает блеск ее глаз. И сколь обворожительна она в этой изящно расписанной крупными яркими цветами тунике в пол! А еще, оказывается, можно оставаться по-деловому женственной даже в грубоватых высоких (почти мужских) ботах, игриво посматривая поверх квадратных очков а-ля Знайка! Вот такой — разной и в то же время единственной в своем роде — предстает «феноменальная женщина» в новой коллекции дизайнера, которая вот уже 21 год является обязательной составляющей Недели моды в Берлине.

SINN_Backstage_IMG_1555_CMYK_В рамках показа одним из партнеров марки Anja Gockel выступила известная часовая мануфактура Sinn Spezialuhren, к слову, более популярная среди мужчин, являющихся особыми ценителями высокоточной техники. Но, судя по всему, в тот день ломались многие стереотипы. Изысканные механические часы из женской линейки, удачно подобранные специалистами Sinn Spezialuhren, прекрасно смотрелись на запястьях моделей, органично вписываясь в образы, созданные дизайнером. К слову, сама Анья с гордостью демонстрирует свои часы — само собой разумеется, от Sinn (Frankfurter Weltzeituhr, Modell 6060)!

Поэтому ответ на вопрос «совместимы ли мода от Anja Gockel и часы от Sinn Spezialuhren?» напрашивается сам собой. Однозначно — да! Наверное, свою роль в этой удивительной синергии играет и тот факт, что изделия обеих марок производятся в регионе Рейн-Майн. Однако самое большое совпадение заключается в том, что во главе двух компаний стоят люди, для которых слова made in Germany являются мерилом их отношения к делу.

Не случайно Объединение дизайнеров моды и текстиля (Verband deutscher Mode- und Textildesigner), в 2017-м присвоившее Анье Гокель звание «Дизайнер года», назвало ее в этом году своим послом — Design Ambassador for Fashion 2018.

 

Fotos: © Sinn, Anja Gockel