In ist, wer drin ist

"BestSecret" Store Opening In FrankfurtЯ думаю, она ездит туда,

чтобы предаваться тайному пороку.

Какому?

Шопингу.

Телесериал «Твин Пикс», режиссер Дэвид Линч

Где выгоднее покупать одежду: в Интернете или в обычных магазинах? Шопоголикам с опытом ответ на этот вопрос давно известен. Вместе с распространением Интернета активно развивается и торговля в Сети — появляются онлайн-бутики, концепт-сторы и целые универмаги, которые готовы предложить одежду, обувь и аксессуары чуть ли не в два-три раза дешевле, чем в реале. Еще один плюс — не нужно тратить время на походы по магазинам и долгие примерки: парочка кликов мышкой — и новый предмет гардероба уже в виртуальной корзине. Не стоит забывать и о дофамине, который в случае глобальной покупки гарантирован дважды: при заказе товара и при его получении. Особая удача, когда удается набрести на что-то уникальное, выделяющееся на общем фоне. Примером тому — эксклюзивный онлайн-аутлет BestSecret, не так давно открывший свой филиал вблизи франкфуртского аэропорта, в новом районе Gateway Gardens. О том, как найти баланс между онлайн- и офлайн-шопингом, кто может стать клиентом нового Off-Price-Department Store и чем BestSecret выгодно отличается от прочих ретейлеров, рассказал главный менеджер бренда, отвечающий за работу с клиентами, Мариан Шикора.

"BestSecret" Store Opening In FrankfurtПосле 12 лет работы в Мюнхене ваше предприятие — «дочка» баварской компании Schustermann & Borenstein GmbH — решилось на открытие филиала в округе Рейн-Майн. Почему выбор пал именно на Франкфурт и в чем заключаются преимущества расположения вашего аутлета в непосредственной близости от аэропорта?

На протяжении долгих лет мы активно сотрудничаем с целым рядом франкфуртских предприятий. Мегаполис на Майне славен тем, что большинство компаний имеет здесь свои представительства, а зачастую даже и головные офисы, так что наш шаг в северном направлении абсолютно логичен. Что же касается дислокации аутлета, то подобная удаленность от центра как раз в духе BestSecret. И в Мюнхене, и в Вене наши магазины также расположены за чертой города. Так что принимая во внимание столь удачное стечение обстоятельств — международную значимость франкфуртского аэропорта, прекрасную транспортную развязку в этом районе, а также полностью соответствующее нашим требованиям помещение (общ. пл. 4000 кв. м) в GatewayGardens, — было бы по меньшей мере странно всем этим не воспользоваться.

Чем вы порадуете своих покупателей?

thumbnail_BestSecret_CCO_Marian SchikoraК открытию магазина во Франкфурте (он стал четвертым по счету в группе BestSecret | Schustermann & Borenstein и первым, открывшимся под именем BestSecret) мы готовились особенно тщательно. Нашим клиентам (а это закрытое шопинг-комьюнити, формируемое по принципу In ist, wer drin ist) предлагается особая атмосфера, позволяющая лучше понять концепцию бренда BestSecret, почувствовать его эмоциональную составляющую, проникнуться его духом. Среди главных задач основателей и сотрудников марки, на уровне ДНК связанной с модной индустрией, — поиск оптимального и взаимовыгодного баланса между торговлей в Online-Outlet и офлайн при условии активного привлечения покупателей в реально, а не виртуально существующие магазины.

Можно ли говорить о том, что ассортимент нового аутлета идентичен тому, что предлагает онлайн-платформа BestSecret?

IMG_3827К сожалению, аутлет, в отличие от интернет-магазина, ограничен определенной площадью, поэтому к формированию ассортимента нам пришлось подойти с особой тщательностью. Надеюсь, члены нашего VIP-клуба не будут разочарованы. Наш флагманский стор предложит покупателям широкую палитру обуви, сумок, модной женской и мужской одежды экстра-класса, отражающую актуальные фешен-тенденции. При этом ассортимент намного превышает повседневные потребности среднестатистического человека, что не может не вдохновлять даже завзятых шопоголиков. (Улыбается.)

Что отличает флагманский стор BestSecret от многих других аналогичных проектов и почему покупатель должен отправиться за покупками именно к вам?

thumbnail_BestSecret Schustermann & Borenstein store_DornachСтрого говоря, BestSecret не является аутлетом в классическом понимании этого слова, хотя товары здесь и продаются со значительными скидками, в том числе и на вещи из актуальных коллекций. Основное же отличие состоит в том, что у нас всегда главное место на авансцене отводится покупателю. Нам чрезвычайно важны те эмоции, которые он переживает в момент совершения покупок в BestSecret. Собственно, поэтому мы позиционируем наши филиалы скорее как Off-Price-Department Store. Как мне кажется, именно во франкфуртском филиале нам удалось особенно хорошо передать все наши устремления.

BestSecret называет себя das bestgehütete Geheimnis der Modebranche — «самым хорошо охраняемым секретом фешен-отрасли». Что под этим подразумевается?

thumbnail_BestSecret Schustermann & Borenstein store_MunichВсе очень просто: дабы иметь возможность совершать у нас покупки, необходимо принадлежать к числу членов нашего Shopping Community, причем участие в клубе — бесплатное, но минимальная сумма стоимости покупок, сделанных в течение года, не должна быть меньше 150 евро. Те, кто не достигает этой планки, автоматически покидают комьюнити. Таким образом, «остатки роскоши» (улыбается) доступны лишь активным покупателям. Подобные ограничения мы ввели с конкретной целью — защитить наших поставщиков и премиум-бренды, с которыми мы работаем. У нас также установлены жесткие правила во всем, что касается внешней коммуникации: вы никогда не увидите рекламу торговых марок с указанием цен на предлагаемый нами товар.

FullSizeRender_5Какие преимущества дает участие в программе VIPClub?

Прежде всего хочу еще раз подчеркнуть, что главным для нас является клиент, постоянно пребывающий в зоне нашего внимания. И это не просто красивые слова! Предлагая покупателям участие в нашей VIP-программе, мы всячески поощряем наиболее лояльных и активных из них. Скажу сразу, клиенты очень дорожат теми преимуществами, которые получают от нас. К примеру, это возможность приобрести вещи из эксклюзивных дизайнерских коллекций, получить бесплатную экспресс-доставку или же, как во Франкфурте, иметь доступ в аутлет.

Расскажите немного об ассортименте в дизайнерском аутлете BestSecret.

Как я уже говорил, мы предлагаем самую широкую палитру модной одежды для взрослых и детей. Также в нашем ассортименте есть обувь, сумки, спортивная одежда и костюмы для особого случая — всего представлено порядка 3000 дизайнерских премиум-марок. И что немаловажно — на любой вкус и абсолютно разный бюджет!

FullSizeRender_4По какому принципу идет отбор товара? Есть ли какие-то нюансы, которые следует учитывать при комплектации ассортимента?

Конечно! К примеру, во Франкфурте мы особенно строго подходим к выбору ассортимента, поскольку рамки магазина не позволяют показать одновременно все, чем нам хотелось бы порадовать и удивить покупателя. Поэтому наша задача — презентовать как можно больше вещей (но в ограниченном количестве — 2–3 экземпляра), представляющих различные тренды. Наряду с одеждой в стиле casual мы демонстрируем актуальные тенденции в деловой моде, отдаем должное спортивным костюмам и, конечно же, не забываем про элегантные наряды. С течением времени мы постараемся максимально оптимизировать наш ассортимент.

Есть ли у вас собственные предпочтения среди брендов?

Если речь идет о моем личном гардеробе, то его формированием занимается моя супруга. Она отличается куда более утонченным вкусом по сравнению со мной. (Смеется.)

Fotos: BestSecret