YOUR TIME IS COMING!

Big Bang DJ Snake-411-NN-0179-RX-DJS21 1

Все реже мы выбираем наручные часы как прибор для измерения времени. Теперь важно, чтобы они демонстрировали статус, соответствовали модным трендам, стали частью повседневного имиджа, служили долго и верно, пополнили постоянную коллекцию и влюбили в себя! Неизменно одно — часы должны быть по-своему уникальны, что может выражаться даже в самых минималистичных деталях. Задача не из простых, поэтому самые креативные мастера часовой отрасли устанавливают для себя все новые вершины.

Hublot

Для оригинальной модели Spirit of Big Bang Gold Crystal в корпусе (39 мм и 42 мм) из сатинированной и полированной керамики мануфактурные «алхимики» разработали уникальную технологию, воспроизводящую процесс природной кристаллизации. При нагревании чистого 24-каратного золота до температуры плавления — 1064,18 ℃ — происходит испарение, атомы золота разлетаются и образуют газообразное вещество, а при охлаждении сцепляются друг с другом, формируя открытую угловатую структуру. Для фиксации на циферблате (с помощью 20 слоев идеально отполированного лака) отбираются лучшие кристаллы, а это не более 20% от всего объема. Установленный в часах калибр HUB1710 с автоподзаводом обеспечивает запас хода 50 часов. К модели прилагается черный ремешок из кожи аллигатора. Цена — CHF28 000.

Vacheron Constantin

Карманные часы Les Cabinotiers Westminster Sonnerie — «Посвящение Яну Вермееру», проект по разработке которых был начат в 2013 году, являют собой уникальное изделие, блестяще воплощающее мастерство бренда в области часового и прикладного искусства. Модель оснащена новым мануфактурным механизмом (калибр 3761) с турбийоном и функцией Grande Sonnerie, специально разработанным командой часовщиков, трудившихся над моделью Reference 57260. В режиме Grande Sonnerie часы отбивают четверти часа, повторяя каждые 15 минут количество пройденных часов: например, в 05.45 часы воспроизведут три такта вестминстерского боя, за которыми последует пять одиночных нот. В режиме Petite Sonnerie часы отбивают четверти часа (без повтора каждые 15 минут), а также часы и четвертую четверть — карильон — при смене каждого часа. Сложнейший музыкальный механизм из 806 деталей с ручным заводом регулируется турбийоном. Декоративная отделка часов также отличается особым мастерством исполнения. Корпус, украшенный ручной гравировкой в разных ремесленных техниках (на безеле, задней крышке и по бокам), увенчан ушком, декорированным рельефным изображением двух львиных голов. Восхитительная деталь задней откидной крышки корпуса — миниатюрная репродукция картины Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой», выполненная виртуозным эмальером Анитой Порше. Поверх миниатюры нанесен прозрачный слой специального защитного состава Fondant de Genève, изобретенного женевскими ремесленниками еще в XVI веке. Коллекционная модель выпущена по заказу в единственном экземпляре.

13-VC-Johannes-Vermeer

Ulysse Nardin 

По случаю своего 175-летия компания расширила линейку Marine Torpilleur. Самая сложная и дорогая золотая модель из семи представленных новинок — Marine Torpilleur Tourbillon Grand Feu в корпусе (42 мм) из розового золота. На черном эмалевом циферблате от мастеров фабрики Donzé Cadrans — стрелки из розового золота. Апертура в нижней части открывает вид на парящий турбийон. В часах скрыт автоматический мануфактурный механизм UN-128. Запас хода — 60 часов. Ко всем моделям прилагаются ремешки из каучука и кожи аллигатора или специальный ремешок R-Strap из переработанных рыболовных сетей. Тираж — 175 экз. Цена — €42 200.

Chopard-Mille-Miglia-Bamford-Edition-Chopard

Модель Mille Miglia Bamford Edition — новинка в серии гоночных хронографов Mille Miglia. Выполненная в сотрудничестве с ателье Bamford, она предстала в корпусе (42 мм) из нержавеющей стали, прошедшей дробеструйную обработку. Динамичный дизайн подчеркнут контрастными оранжевыми деталями — разметкой на циферблате, стрелками центрального секундомера и малых накопителей, а также тахиметрической шкалой. Черный ремешок из резины под ткань cordura получил оранжевую прострочку и подкладку из оранжевой телячьей кожи.

Konstantin Chaykin

Для благотворительного аукциона российский мастер создал модель Martian Tourbillon Only Watch 2021 Piece Unique в корпусе из нержавеющей булатной стали (эксклюзивный сплав мануфактуры) с джокер-индикацией, изобретенной Чайкиным в 2017 году для коллекции ристмонов. Особенность модели (тираж — 1 экз.) — марсианский турбийон, делающий оборот за 61,65 с — это длительность одной марсианской минуты. В часах впервые установлено марсианское календарное устройство, действующее по алгоритму календаря американца Томаса Гангале (каждый месяц состоит из четырех недель и начинается с воскресенья). Модель оснащена новым механизмом K.22-0 с ручным заводом.

monsieur-marble-edition-watch-black-matte-black-ceramicChanel

Французский модный дом, дебютировавший своим мужским модельным рядом Monsieur в 2016 году, пополнил коллекцию новыми высококачественными часами Monsieur Marble Edition. Эффектная новинка (42 мм) — черный мраморный циферблат с белой отделкой, ретроградной минутной индикацией, прыгающим часовым окошком и малой секундной стрелкой, в которой ее создатели сохранили симметрию предыдущей модели. Даже шрифт цифр такой же, как на оригинальном Monsieur. Внутри установлен калибр 1 с ручным заводом. Тираж — 55 экз. Цена на официальном сайте производителя — €33 500.

TAG Heuer

Швейцарская мануфактура открыла осенний сезон смарт-часами третьего поколения Connected Bright Black Edition. Несмотря на ультратехнологичную начинку, модель выглядит роскошно, сочетая в дизайне глубокий черный цвет с золотыми акцентами. Корпус (45 мм), исполненный из матового титана с черным DLC-покрытием, дополнен черным глянцевым керамическим безелем, кнопками и ремешком того же черного цвета. Золотым лаком отмечены цифры на ободке, в золотистом цвете исполнена разметка на новом циферблате Eclipse красного, синего и глубокого зеленого оттенка. Три сменных каучуковых ремешка — черный, синий и золотисто-коричневый — имеют верхний слой из мягкой кожи.

Oris-Aquis-Date-Upcycle-Set-1Oris

Компания, регулярно участвующая во Всемирном дне чистоты, представила новую модель с циферблатом, изготовленным из переработанного пластика, выловленного в океане. Aquis Date Upcycle с необычным циферблатом (рисунок всегда уникален) предстала в стальном корпусе (41,5 и 36,5 мм) с вращающимся ободком со вставкой из серой керамики. Дополняет корпус стальной браслет. Новинки оснащены автоматическим калибром Oris 733, запас хода — 38 часов. Часы продаются в специальной упаковке, изготовленной из переработанной бумаги.

Carl F. Bucherer

Часовая мануфактура и производитель письменных принадлежностей женевская компания Caran D’Ache создали набор, включающий в себя специальную версию часов Manero Flyback Signature (всего 188 экз.) и ручку-роллер Signature. Хронограф имеет серебристый циферблат, на котором выделяются графитово-серые счетчики. Часовые индексы напоминают о цветах карандашей, выпускаемых Caran d’Ache (такой же мотив можно обнаружить на самой ручке). В корпусе (43 мм) из нержавеющей стали скрыт автоматический калибр CFB 1970 с запасом хода 42 часа. Водонепроницаемость — 30 м. Часы дополнены NATO-ремешком с серыми полосами и красными акцентами или в синих тонах.

РarmigianiParmigiani Fleurier

Отметившая свое 25-летие мануфактура из Флерье представила в рамках Geneva Watch Days коллекцию Tonda PF, над которой непосредственно работал Гвидо Террени (до этого он 20 лет развивал часовое направление Bvlgari). Дизайн моделей с интегрированным браслетом построен на последовательности Фибоначчи. Золотое сечение определило пропорции корпуса, длину стрелок, гильошированный узор циферблата (с новым лого бренда PF в овале). Три новинки исполнены в розовом золоте (корпус и браслет) или в стали с платиновым безелем. Вершина коллекции — сплит-хронограф Tonda PF с корпусом, браслетом и циферблатом полностью из благородной платины.

Rado

Главные новинки этой осени — дизайнерские часы, исполненные на основе базовой модели Rado True Square. Дизайн модели True Square X Yuan Youmin из черной керамики вдохновлен традиционными весами, а часы True Square Over the Abyss созданы вместе с дизайнерским дуэтом из Нью-Дели. Модель демонстрирует мировое время с помощью 37 разноцветных стрелок — из них 18 часовых и 19 минутных. Фейерверк на темном циферблате облачен в корпус из темно-синей керамики. Местное время указывают индикаторы в виде точек с покрытием SuperLuminova.

Breitling 

Компания представила капсульную коллекцию Breitling Top Time Classic Cars, посвященную легендарным авто — Chevrolet Corvette, Ford Mustang и Shelby Cobra. Их логотипы выгравированы на циферблате и задней крышке корпуса. Часы в честь Chevrolet Corvette и Ford Mustang (42 мм) оснащены сертифицированным COSC мануфактурным механизмом Breitling 25, тахиметрической шкалой и тремя дополнительными счетчиками черного цвета. В модели Top Time Shelby Cobra (40 мм) заключен мануфактурный механизм Breitling 41 (точность до 1/4 с) с сертификатом хронометра. Запас хода у всех моделей — около 42 часов.

Chasy_Bvlgari_Gerald_Genta_Arena_Retrograde_2Bvlgari 

Главной неожиданностью Geneve Watch Days, организованных в том числе и по инициативе Bvlgari, можно считать возвращение легендарных часов Джеральда Дженты с Микки-Маусом на циферблате. Вслед за прошлогодней моделью Gérald Genta Arena Bi-Retrograde Sport римский бренд вновь обращается к наследию бренда Gérald Genta, который принадлежит группе с 2000 года, и представляет жизнерадостные Gérald Genta Arena Retrograde с улыбающимся Микки-Маусом, который левой лапой показывает минуты на 210-градусном ретроградном секторе. Цифровой указатель часа находится в окошке у отметки «5». Тираж серии — 150 экз.

Swatch

Бренд представил мини-коллекцию Halloween Capsule Collection, куда вошли две модели с говорящими названиями «Бегите! Но вам не спрятаться» с черепом, напоминающим о мексиканском Дне мертвых, и «Ваше время пришло!» со зловещим Джокером. Днем принты поглощают свет, а ночью сияют ярче луны — острые ощущения гарантированы круглосуточно. В темноте светится не только циферблат, но и геометрический узор на силиконовом ремешке, отлично дополняющем матово-черный пластиковый корпус (47 мм). Готовьтесь к двойной порции страха! Обе модели оснащены кварцевыми механизмами и водонепроницаемы до 30 м. Цена — $179.

Jaquet Droz

Знаменитый циферблат со смещенным от центра индикатором времени стал для Джона Хау — иллюстратора и концептуального дизайнера кинотрилогий Питера Джексона «Властелин колец» и «Хоббит» — вдохновляющим пространством. Темно-синий циферблат модели Petite Heure Minute «Dragon», выполненный в технике горячей эмали с художественной миниатюрой, помещен в корпус (41 мм) из розового или белого золота (18 ct). Светящаяся жемчужина в лапе дракона — в древнекитайской мифологии символ непревзойденной мудрости и совершенства императора — украшает обе модели (по 18 экз.), оснащенные механизмом Jaquet Droz 2653 SI с автоподзаводом. Запас хода — 68 часов. Цена — $36 900.

Jaeger-LeCoultre

Reverso Tribute Hokusai 2020 NoveltyДизайн тонюсенького корпуса (27,4 мм х 45,5 мм) из белого золота модели Reverso Tribute Enamel Hokusai «Kirifuri Waterfall» — это чистая классика Reverso. Если вид спереди на вращающийся корпус уже знаком, то массивная задняя часть полностью отдана под ручную роспись эмалью Grand Feu, изображающую «Водопад Кирифури» Хокусая. На выполнение этой картины у мастера-эмальера ушло 70 часов. Внутри модели установлен калибр Jaeger-LeCoultre 822 с ручным подзаводом. Запас хода — 42 часа. Тираж — 10 экз. Модели поставляются с классическим черным ремешком из кожи аллигатора. Цена — €80 000.

Armin Strom

Компания выпустила две новые версии современной костюмной модели с циферблатами синего и черного цвета, выполненными в ручной технике grenage. Свое место на них вновь занял мост барабана, на сей раз изготовленный из латуни. И он по-прежнему остается главной звездой асимметричного циферблата со смещенным относительно центра счетчиком часов и минут. Часы в стальном корпусе (38 мм) оснащены собственным калибром AMW21 с ручным заводом. Запас хода — 100 часов. Тираж каждой версии — 100 экз.

Tiffany & Co.

Источником вдохновения для ювелиров стала винтажная серия рекламной кампании Tiffany & Co. 1960–1970-х годов. Для демонстрации 12 техник (круглая и треугольная, «багет», «кушон», Tiffany True, «маркиза», «Ашер», «сердце», «груша», «овал», «изумруд» и «принцесса») обработки драгоценных камней использовано несколько версий моделей в розовом или белом золоте. Заводная головка украшена бриллиантом в классической шестигранной оправе. Общий вес драгоценных камней в моделях (28 мм) — 1,48 ct, в часах большего диаметра (32 мм) — 2,24 ct. Оснащают часы кварцевыми калибрами. Ремешок выполнен из зернистой черной кожи аллигатора.

Fake-Ballon-Blanc-De-Cartier-Watches-With-Diamonds-1958x1200

Cartier

Мануфактура расширила часовую коллекцию Ballon Blanc двумя моделями в стальных корпусах (26 и 30 мм) с посеребренными циферблатами, полированными римскими цифрами и стрелками в виде мечей. Часы меньшего диаметра инкрустированы 36 белыми бриллиантами по 0,41 ct и одним — побольше (0,14 ct), сверкающим на декоративной заводной головке у отметки «4», что является знаковым для моделей этой серии. Больший корпус инкрустирован 43 бриллиантами по 0,49 ct и, соответственно, еще одним более крупным (0,16 ct). Часы дополнены ремешками из телячьей кожи.

MIDO

Утонченная и лишенная излишеств новая коллекция Rainflower Coloris отличается плавными округлыми линиям, придающими ей особую изысканность. Сдержанные или яркие циферблаты моделей украшены изображением или гравировкой в виде цветка лотоса. Часовые метки выполнены из 11 разноцветных топазов. Антикоррозионное PVD-покрытие повышает прочность часов и придает им элегантный черный цвет либо оттенок розового или желтого золота. Мануфактурный автоматический механизм нового поколения Calibre 80 имеет запас хода до 80 часов. Водонепроницаемость — 30 м. Тираж — 2021 экз.

Dior

Благодаря своей слоистой внутренней структуре — разных оттенков зеленого у малахита и с золотистыми вкраплениями пирита у ляпис-лазури — эти камни чаще других используются для изготовления циферблатов. Новая коллекция в абстрактно-органическом стиле (ее автор — креативный директор ювелирного департамента дома Виктуар де Кастеллан) называется Gem Dior и состоит из семи часов и 11 украшений. Силуэт циферблата, заключенного в корпус (27 мм) из желтого золота (18 ct), вдохновлен срезом необработанного кристалла, а браслет — кусочками ткани, которые Кристиан Диор прикалывал к эскизам платьев от-кутюр в качестве образцов.

Van Cleef & Arpels 

В этом году бренд выпустил часы Lady Arpels Ballerines Musicales, посвященные балету Джорджа Баланчина и пополняющие коллекцию Poetic Complications. Инкрустированная бриллиантами верхняя часть циферблата изображает сияющую люстру и занавес. В нижней части — настоящее представление: занавес поднимается, звучит музыка, и взору предстают пять балерин в пачках на ярком фоне. Цвет камня на верхней заводной головке совпадает с цветом циферблата. Работа механизма основана на комбинации принципов работы музыкальной шкатулки и карильона. Часы играют одну из трех мелодий: «Пеллеас и Мелизанда» Габриэля Форе, «Каприччио для фортепиано с оркестром» Игоря Стравинского, «Симфония № 3» Петра Чайковского. Каждая из трех уникальных моделей поставляется в шкатулке с мозаикой маркетри из древесины грецкого ореха. Цена — €466 000.

Curatedition-Van-Cleef-Arpels-Ballerine-Musicales_Feature_Copyright 2021 ©️ Curatedition©️ Curatedition, Hublot, Vacheron Constantin, Ulysse Nardine, Chopard, Konstantin Chaykin, Chanek, Tag Heuer, Oris, Carl F, Bucherer, Parmigiani Fleurier, Rado, Breitling, Bvlgati, Swatch, Jaquet Droz, Jaeger-Lecoultre, Amin Strom, Tiffany & Co., Cartier, Mido, Dior, Van Cleef&Arpels