HIPPODROM: АРИСТОКРАТИЧНО, НО ПО-ДОМАШНЕМУ Или 10 причин, почему именно там стоит праздновать Октоберфест

HIPPODROM: АРИСТОКРАТИЧНО, НО ПО-ДОМАШНЕМУ

Или 10 причин, почему именно там стоит праздновать Октоберфест

До открытия одного из наиболее веселых праздников, которого с нетерпением ожидают как жители, так и многочисленные гости баварской столицы, остаются буквально считаные часы. 17 сентября в 12 часов пополудни мэр города откупорит бочку с пивом, что станет сигналом к началу самого знаменитого в мире пивного фестиваля с ярким национальным колоритом. Поклонники пенного напитка будут подвергнуты серьезному испытанию: им предстоит сделать непростой выбор — в каком из 14 павильонов пуститься во все тяжкие, ведь каждый шатер по-своему уникален.

Oktoberfest, ehemalige Wies«n Zelt "Hippodrom" im Postpalast wiedererweckt, Foto: ....., 18.September 2015 , Foto : C : Stephan Rumpf

И тем не менее, если вам хочется вкусить все прелести этого самого большого в мире праздника (о чем свидетельствует запись в Книге рекордов Гиннесса), стоит повнимательнее присмотреться к одному из павильонов, расположенному вблизи Терезиенвизе.

Точнее, к «Хипподрому», под крышей которого могут одновременно разместиться около 2000 человек (1550 мест за столиками, 380 — у барной стойки). Хотя это и не самый большой шатер, но именно там из года в год назначают друг другу встречи звезды шоу-бизнеса, политики и спорта. Посему вполне реально выпить по бокалу шампанского с кем-нибудь из знаменитостей — демократичность обстановки позволяет! К слову, попасть сюда можно только при соблюдении определенного дресс-кода (даже не надейтесь, что вам удастся проникнуть внутрь, если вы будете в шортах и спортивной обуви). И еще: в день торжественного открытия фестиваля музыканты оркестра (перед тем как отправиться на свои рабочие места) заходят именно в «Хипподром» выпить кружечку пива — дабы подогреть свой боевой дух!

Oktoberfest, ehemalige Wies«n Zelt "Hippodrom" im Postpalast wiedererweckt, Foto: Liveact-DJ …tzi , 18.September 2015 , Foto : C : Stephan Rumpf

К услугам гостей павильона — дружная команда, которая в период с 16 сентября по 2 октября (с 18.00 до 03.00) будет делать все от нее зависящее, чтобы ни один из посетителей не ушел отсюда в грустном настроении.

Ну а теперь давайте разберемся, какие, собственно, преимущества предлагает своим гостям этот легендарный шатер.

 

  1. Удобный подъезд

Согласитесь, что может быть практичнее, чем подъехать на такси прямо к дверям «Постпаласта»? Остается сделать пару шагов — и вот вы уже в роскошных апартаментах. Особенно это придется по душе любительницам шпилек и изящных лодочек! С другой стороны, ожидающее вас у выхода из павильона такси будет как нельзя кстати после бурно проведенной ночи. Преимущество очевидно!

  1. Franziska Knuppe im Hippodrom auf dem 176. Oktoberfest in MŸnchen am 28.09.09 Agency People Image (c) Markus Kehl
    Franziska Knuppe
    im Hippodrom auf dem 176. Oktoberfest in MŸnchen

    В мгновение ока

Пока посетители других шатров томятся в очереди, ожидая момента, чтобы попасть внутрь, гости «Хипподрома» тотчас по прибытии получают места за столиками и имеют возможность наслаждаться уникальной атмосферой этого легендарного места.

  1. Наличие гардероба

Поскольку сентябрь уже не слишком балует теплом, вопрос верхней одежды (а точнее — желание освободиться от курток, шарфов и прочего осенней амуниции) становится весьма актуальным. «Хипподром» предлагает своим гостям охраняемый гардероб: практично, эксклюзивно и надежно! Что может быть лучше, ведь show must go on!

  1. Oans, zwoa, gsuffa!

В переводе с баварского диалекта это означает: «Раз, два, выпивай!» Поверьте на слово, следовать данному девизу будет совсем несложно. Гостей ожидает сваренное к началу праздника по специальному рецепту пиво Spaten и Weißbier из пивоварни König Ludwig Brauerei в Кальтенберге. Оба сорта достойны дегустации!

  1. Champagner, Cocktails & Co

Для любителей альтернативных вариантов, а именно хорошего шампанского, изысканного вина и более серьезных горячительных напитков, в «Хипподроме» имеется три бара: Happy Hippo, P1-Bar и Helene-Bar. Их ассортимент способен удовлетворить любой каприз. И это не просто слова!

  1. _mg_0917 Высокая кулинария

Любители полакомиться традиционными баварскими угощениями также не будут разочарованы. Гурманы по достоинству оценят как разнообразие предложений, так и отменное качество блюд. В обязательном меню есть все — от традиционной свиной рульки с хрустящей корочкой до сочного стейка из деликатесной мраморной говядины Вагю (Wagyu). Не забыты и приверженцы правильного питания: к их услугам — специальная вегетарианская карта.

  1. Уникальный флер

Эксклюзивно и в то же время по-домашнему — именно так можно описать особую атмосферу, царящую в «Хипподроме». Оригинальные фрагменты внешнего и внутреннего убранства павильона позволяют проследить историю Терезиенвизе. Аутентичная музыка в живом исполнении удачно завершает общую картину.

  1. Late Night Wiesn

В то время как остальные павильоны будут провожать своих последних посетителей, в «Хипподроме» праздник продолжит набирать обороты. С 23.00 его главным дирижером становится DJ клуба P1, известного во всей Германии своей мегадискотекой. Он-то и даст старт танцевальной вечеринке Late Night Wiesn. Кстати, поговаривают, что это лучшее место для… флирта. Так что до трех утра у вас будет шанс обзавестись приятными знакомствами!

  1. O’zapft is!

«Откупорено!» — эти слова бургомистра Мюнхена, традиционно открывающие Октоберфест, прозвучат в субботу, 17 октября, но для гостей «Хипподрома» пивное празднество стартует на день раньше. Прекрасная новость для всех, кто не прочь ударно начать уикенд!

  1. Раннее бронирование

Ну и наконец, последнее: дабы в полной мере насладиться вышеописанными привилегиями, необходимо заранее подумать о местах. Тем более что в этом году руководство «Хипподрома» предложило систему раннего бронирования столиков.

Имеет смысл воспользоваться данной услугой, чтобы потом не взирать с грустью на праздник, где тебе не нашлось места. Ведь неважно, будет это вылазка с друзьями или корпоративная вечеринка, — «Октоберфест», проведенный в павильоне «Хипподром», останется в памяти надолго!

Более подробную информацию можно получить на сайте www.hippodrom.de.