INHORGENTA MUNICH 2017: Individual, Inspiring, Innovative

Больше участников, больше посетителей и давно ожидаемая премьера — INHORGENTA AWARD

ISPO MUNICH 2017_jfНа протяжении четырех дней INHORGENTA MUNICH оставалась центром притяжения международной ювелирно-часовой элиты. Одной из ярких кульминаций мероприятия стала премьера проекта INHORGENTA AWARD, в рамках которого вручались престижные премии (в шести категориях), в том числе, конечно, и за лучшие часовые и ювелирные изделия.

По словам Клауса Диттриха (Klaus Dittrich), председателя совета директоров Messe München, «выставку отличал позитивный настрой. Участникам и гостям пришлась по душе активная позиция организаторов мероприятия, существенно изменивших его концепцию». Что ж, такая оценка, безусловно, дорогого стоит!

INHORGENTA MUNICH 2017_jfАтмосфера подъема царила и среди экспонентов. По заявлению Маттиаса Штотца (Matthias Stotz), коммерческого директора мануфактуры Junghans, «INHORGENTA MUNICH является идеальным камертоном, определяющим настрой на весь последующий деловой год, отсюда и растущая популярность выставки в часовой отрасли». В продолжение этих слов прозвучала оценка, высказанная Йоргом Геллнером (Jörg Gellner), СЕО ювелирной мануфактуры GELLNER: «Данная выставка представляет собой хорошо отформатированную бизнес-платформу для профессионального обмена, вдохновения и личных контактов. Мы непременно будем участвовать в ней и в будущем году». Руководитель департамента по сбыту готовой продукции бренда Leonardo Александр Кустер (Alexander Kuster) с удовлетворением отметил: «Сегодня мы рассматриваем наше возвращение на INHORGENTA MUNICH как верный шаг в разработанной нами маркетинговой стратегии. Его правильность подтверждают хорошие отзывы наших клиентов».

INHORGENTA_Munich_2017_jf_0335Помимо традиционной экспозиции, в рамках которой мануфактуры и дизайнеры имели возможность продемонстрировать свои лучшие достижения, устроители презентовали новый проект INHORGENTA AWARD, в рамках которого были вручены престижные премии в шести категориях. Мероприятие состоялось при участии более 450 приглашенных гостей в Postpalast München. В составе звездного жюри, вершившего судьбы претендентов, были такие именитые личности, как Аня Хайден (Anja Heiden), член совета директоров Wempe; часовой эксперт Гисберт Бруннер (Gisbert Brunner); профессор Кристине Людеке (Christine Lüdeke), Высшая школа Пфорцхайма; журналистка Юлия Катарина Хеттих (Julia Katharina Hettich); топ-модели Франциска Кнуппе (Franziska Knuppe) и Шермин Шахривар (Shermine Shahrivar), а также кутюрье Михаэль Михальски (Michael Michalsky), прибывший на вручение премии из Лос-Анджелеса, где проходили съемки для новой программы Хайди Клум (Heidi Klum) Germany’s Next Topmodel. По словам звездного дизайнера, ювелирно-часовая отрасль давно заслуживает такого праздника.

INHORGENTA MUNICH 2017_jfНа суд было вынесено более ста заявок, так что членам жюри пришлось потрудиться, дабы определить лучших из лучших.

Приз FINE JEWELRY получила марка ISABELLE FA за золотой браслет из розового золота (750/000), украшенный бриллиантами (3,84 ct) в белом золоте. Ориентировочная цена — 1000 евро.

В категории FASHION JEWELRY награды удостоился бренд SIF JAKOBS JEWELLERY за браслет из стерлингового серебра (925) с родиевым покрытием. В оформлении использован цирконий огранки багет. Ориентировочная цена — 1000 евро.

Звания DESIGNER OF THE YEAR удостоился итальянский дизайнер Roberto Demeglio. Жюри восхитило его черно-белое ожерелье Monnalisa, сделанное из золота (750). В оформлении использованы черные (25,34 ct) и белые (35,76 ct) бриллианты.

Премия WATCH DESIGN была передана часовой мануфактуре JUNGHANS за хроноскоп Max Bill by Junghans в корпусе (40 мм) из благородной стали, в котором «трудится» автоматический калибр J880.2 (запас хода — 48 часов). Циферблат защищен выпуклым стеклом с покрытием SICRALAN.

Звание RETAILER OF THE YEAR получил мюнхенский бутик ADDORE.

Приз публики BEST PIECE OF JEWELRY был вручен дизайнеру-ювелиру из Португалии Liliana Guerrero.

INHORGENTA MUNICH 2017_jfБезусловным украшением INHORGENTA MUNICH были подиумные показы с участием очаровательных моделей, которые демонстрировали лучшие образцы ювелирных изделий. Дефиле, стартовавшее в день открытия, продолжалось на протяжении четырех дней работы выставки.

Кроме впечатляющей внешней стороны, INHORGENTA MUNICH 2017 предложила участникам и гостям широкую палитру деловых мероприятий, касающихся положения дел в ювелирно-часовой отрасли. Большое внимание привлекла серия семинаров с использованием современных цифровых достижений. Ее кульминацией стала экскурсия по «Магазину будущего», которую провел представитель Google Джереми Аббетт (Jeremy Abbett). В ходе многочисленных воркшопов и выступлений сильных мира сего молодое поколение получило возможность пообщаться с ведущими экспертами.

INHORGENTA_Munich_2017_jf_0291Как отметил в заключительном слове директор выставки, «INHORGENTA MUNICH продемонстрировала, каким потенциалом обладает ювелирно-часовая отрасль. Успех данного мероприятия даст новый импульс к развитию: Individual, Inspiring, Innovative!»

По заверениям устроителей, в следующем году INHORGENTA MUNICH вернется к своему обычному режиму работы — с пятницы по понедельник. Выставка пройдет с 16 по 19 февраля 2018 года.

ISPO MUNICH 2017_jfISPO MUNICH 2017_jf

Fotos: Messe München