Something Extraordinary Every Day

Photo by Streetstyleshooters
Photo by Streetstyleshooters

Вряд ли найдется способ удивить шопингом современного человека, основательно избалованного разнообразными возможностями, предлагаемыми в рамках модного нынче тренда ритейл-терапии. Но, похоже, так рассуждают те, кто ни разу не бывал в Ingolstadt Village, расположенном на автобане А9 между Мюнхеном и Нюрнбергом, всего в часе езды от баварской столицы. Там действительно есть на что посмотреть и чем заняться.

Eat, drink, shop, repeat

Построенный в историческом стиле городок предлагает любителям шопинга массу первоклассных вариантов. Судите сами: могут ли оставить кого-то равнодушным более чем 110 бутиков всемирно известных брендов, особенно в период скидок (до 60%!) и специальных акционных предложений? Для интровертов это просто рай, ведь вилладж расположен вдали от переполненных улиц большого города. Вниманию тех, кто не относит себя к фанатам ретейл-терапии и приехал просто за компанию, предлагаются разнообразные тематические мероприятия. Подкрепить силы во время или после шопинга можно в одном из многочисленных заведений — это и необычные поп-ап рестораны, где фастфуд соседствует с блюдами высокой кухни, и открывшийся недавно стильный суши-бар Sujin, и новинка сезона — бар Taglierè Kiosk, концепция которого предложена Симоне Феррари и Дарио Донелли, сумевшими объединить два итальянских изыска: кулателло-ди-дзибелло — сыровяленый деликатес из свинины, производимый в расположенной близ Пармы деревушке Zibello, и шампанское Ruinart от ведущего свою историю с 1729 года винодельческого дома региона Шампань.

Природный парк Альтмюльталь IMG_3847

Одно из неоспоримых преимуществ Ingolstadt Village заключается еще и в том, что география его расположения позволяет превратить удобный шопинг в развлекательную воскресную вылазку для всей семьи. Находящийся неподалеку крупнейший в мире регион по выращиванию хмеля Hallertau славится обилием тихих уголков, приглашающих насладиться великолепием природы за чашечкой кофе или чая. К слову, путешествие по живописным ландшафтам доступно не только на автомобиле. Любители альтернатив могут воспользоваться лодкой, велосипедом или… собственными ногами. Местность изобилует напоминающими декорации к фантастическим фильмам историческими замками и крепостями, сказочной красоты церквями и монастырями. Раскинувшийся в окрестностях природный парк Альтмюльталь (2962 кв. км), четвертый по величине в Германии, порадует посетителей живописными берегами реки Альтмюль, спокойно и величаво несущей свои воды через холмы и долины региона. 

Ботанический сад

Прекрасным завершением ретейл-терапии может стать также прогулка по ботаническому саду Ингольштадта. В здешних цветочных оранжереях и водных садах представлена уникальная флора из разных уголков мира. Особое внимание уделяется вопросам совместимости растений.

Мир автомобилей

Одна из ярких достопримечательностей Ингольштадта — Audi museum mobile. Музей автогиганта виден издалека. Суперсовременный дизайн: стекло, сталь, высокотехнологичная «начинка». Здесь практически нет статичных экспонатов. Все в движении. Отличная идея для автомобильного бренда, озабоченного скоростью своих произведений. Музейная публика, двигаясь по огромной спирали, знакомится с историей марки от самых первых шагов в начале ХХ века до наших дней. Посетители могут принять участие в мультимедийной инсценировке, посвященной истории и традициям Audi.

©️Value Retail Germany GmbH, Audi Forum Inglostadt

IV Audi Forum Ingolstadt