BAFW 2017: ТЕРРИТОРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

BAFW 2017С 4 по 7 октября в германской столице пройдет VII Берлинская альтернативная неделя моды, в рамках которой 25 независимых дизайнеров представят свой взгляд на то, что будут (или смогут), с их точки зрения, носить в предстоящем сезоне поклонники неординарных fashion-решений. Вниманию гостей также предложат различные перформансы, инсталляции и художественные выставки.

1_Atelier Rosenbaum - (c) Berlin Alternative Fashion Week _ Michael Wittig, Berlin 2017Berlin Alternative Fashion Week (BAFW) представляет собой тот случай, когда в рамках одного города наряду с официальной Mercedes Benz Fashion Week возникает параллельная структура, представляющая независимую моду. И не только! Свое творчество здесь могут показать музыканты и диджеи, сопровождающие fashion-шоу и вечеринки, а также независимые художники. Все это существенно расширило рамки мероприятия, превратив его в креативный замес из различных жанров, интересных как специалистам, так и широкой публике. Не будет преувеличением сказать, что со временем Берлинская альтернативная неделя моды превратилась в своеобразную международную платформу, которая не только демонстрирует новые тренды, но и способствует 2_KLU by Edyta Jermacz - (c) Berlin Alternative Fashion Week _ Michael Wittig, Berlin 2017сотрудничеству и обучению ее участников. «Альтернативная неделя моды — как глоток свежего воздуха. После учебы в Central St. Martins мне очень хотелось заняться творчеством, и Berlin Alternative Fashion Week как раз для этого подходит. Здесь много креативных людей, которые готовы экспериментировать и не слишком думать о продажах. Это как бальзам на душу» (Джулия Мяннистё, основательница марки Mannisto.co, финский дизайнер).

Год от года на приглашения «альтернативщиков» откликается все больше представителей творческих профессий. Для журналистов и байеров — это возможность открыть новые таланты в спокойной и гостеприимной атмосфере, а для самих талантов — возможность продвинуться, не затерявшись в общем потоке модных показов.

4_Tata Christiane - (c) Berlin Alternative Fashion Week _ Michael Wittig, Berlin 2017Коллекции, демонстрируемые в рамках BAFW, сложно отнести к разряду коммерческих. Здесь главная идеология — нонконформизм, что находит отражение и в одежде. Она должна быть непременно индивидуальной, непохожей по своему стилю на других и всем своим видом противостоять масс-маркету. В этом году организаторы обещают по-настоящему феерическое шоу. Свое участие в нем подтвердили как признанные фавориты прошлых недель — L•O•M, Tata Christiane, TZUJI и ZL by Zlism, так и многочисленные новички — Church of the Hand, Diligent, EZ by Elena Zemtsova, Marco Scaiano и Wreckreation.

 

Berlin Alternative Fashion Week (BAFW):

Среда, 4 октября, — Opening Party @ Kantine am Berghain, 21:00—01:00

Четверг, 5 октября, — Off-Schedule Shows [RSVP-Only], 18:00—22:00

Пятница, 6 октября, — Fashion Shows @ Halle am Berghain, 17:00—22:00

Суббота, 7 октября, — Fashion Shows @ Halle am Berghain, 12:00—22:00

Воскресенье, 8 октября, — Closing Party, 00:00—07:00

www.bafw.de

 

Fotos: Atelier Rosenbaum; © Berlin Alternative Fashion Week, Michael Wittig, Berlin 2017 / KLU by Edyta Jermacz; © Berlin Alternative Fashion Week, Michael Wittig, Berlin 2017 / Maison Mason; © Berlin Alternative Fashion Week, Michael Wittig, Berlin 2017 / Tata Christiane; © Berlin Alternative Fashion Week, Michael Wittig, Berlin 2017 / Tobias Birk Nielsen; © Berlin Alternative Fashion Week, Michael Wittig, Berlin 2017 / ZL by Zlism; © Berlin Alternative Fashion Week, Michael Wittig, Berlin 2017