And the winner is…

5 и 6 октября в Берлине состоится уникальное в рамках бьюти-индустрии мероприятие: конференция и чемпионат для мастеров Lash & Brow. Конференция пройдет в формате воркшопа: восемь спикеров поделятся имеющимся опытом и дадут советы на тему красоты. Однако только докладами дело не ограничится. Далее приглашенные профессионалы продемонстрируют свое мастерство на моделях. Главная цель конференции — обмен знаниями и обучение навыкам в таких областях, как наращивание ресниц, моделирование бровей и ламинирование ресниц. Основная тема предстоящего мероприятия — как стать успешным мастером и чемпионом в своей области.

IMG_9720-02-09-19-01-39

За конференцией последует сам чемпионат, причем в данном первенстве бьюти-индустрии примут участие мастера самого разного уровня подготовки. Всем им предстоит показать свой максимальный творческий потенциал. В условиях жесткой конкуренции они должны будут убедить судей в умении нестандартно мыслить, а также в своей готовности в случае необходимости выйти из зоны комфорта.

Победителя определит независимая судейская коллегия, состоящая из высоких профессионалов, представляющих ряд европейских стран, так что выбор триумфатора обещает быть максимально объективным. Ну а тех, кто сумеет обратить на себя особое внимание судей, ожидают специальные призы. В качестве спонсоров и партнеров чемпионата выступят студии, школы и академии красоты, представители которых также примут участие в соревнованиях, а по их окончании вручат подарки как победителям, так и всем тем, кто выступал в рамках чемпионата.

Одна из главных составляющих мероприятия, придающая ему особую ценность, — это, конечно, возможность обменяться опытом. Подобно специалистам других отраслей, настоящие профессионалы бьюти-индустрии никогда не останавливаются в своем развитии, оттачивая мастерство и постоянно совершенствуясь в избранном направлении. И лучший помощник здесь — продуктивное общение с другими специалистами отрасли. Что же касается молодежи, то для нее чемпионат — это прекрасный шанс поучиться у старших коллег, воочию убедиться в том, каких высот можно достичь, держа руку на пульсе.

IMG_9721-02-09-19-01-42По словам организаторов, основная миссия мероприятия — мотивировать как начинающих, так и опытных мастеров неустанно повышать уровень своей квалификации, что особенно актуально в последнее время, когда все более злободневной становится тема качества предоставляемых услуг. На сегодняшний день количество школ, предлагающих высококвалифицированное и основательное обучение, куда меньше, нежели число мастеров, прошедших онлайн-обучение и уже считающих себя профессионалами. Неудивительно, что подобная ситуация приводит к общему снижению качества. Как следствие, развивается устойчивое мнение, что наращивание ресниц — это вредно и опасно. Задачи предстоящей конференции и последующего за ней чемпионата призваны развенчать данный миф.

Принять участие в международном конкурсе, который пройдет Берлине, могут все квалифицированные мастера — как начинающие, так и с большим опытом. Организаторы ожидают участников и судей из Германии, Голландии, Швейцарии, Польши, Украины, России, Чехии и других стран. Приглашаются и те, кто только задумывается о профессии лешмейкера.

Место проведения мероприятия:

a&o Berlin Hauptbahnhof

Lehrter Straße 12

10557 Берлин

Зарегистрироваться на воркшоп и чемпионат можно по телефону:

030-54626061

0152-23252486

Подробная информация о времени начала отдельных мероприятий: https://www.instagram.com/championship2019berlin/

ОРГАНИЗАТОРЫ ЧЕМПИОНАТА:

Инна Шило (Украина)

организатор чемпионатов в Белгороде (Россия), Барселоне (Испания) и Берлине (Германия);

организатор конференций; 

международный судья и спикер; 

главный инструктор и основатель направления «Веерная техника» — «пучок за 5 секунд» (6 преподавателей техники);

более 2500 учеников по всему миру;

тренер авторского курса (Украина, Россия, Беларусь и страны Европы). 

Жанна Бушкова (Германия)

руководитель и преподаватель курсов по наращиванию ресниц; опыт работы — более 10 лет;

более 15000 успешных процедур;

разработчик нового метода наращивания ресниц;

владелица салона красоты по наращиванию ресниц и микроблейдингу EstetikWelt (Берлин, Германия);

автор собственной марки EstetikWelt.

Fotos: EstetikWelt