ПОГОВОРИМ О ЗОЛОТЕ…

Есть универсальное средство, способное отворить почти любые двери: круглое, желтое и блестящее металлом. Золото.

Валерия Веденеева, «Маг и его тень»

IMG_9067В наше непростое время, когда банки пытаются удержать расползающийся во все стороны баланс, а платежеспособность евро продолжает оставаться притчей во языцех, каждый пытается свести к минимуму собственные финансовые риски.

Что ж, это вполне обоснованное желание: хочется быть уверенным в завтрашнем дне и, как следствие, в сохранности собственных честно заработанных денег. При этом далеко не все готовы инвестировать свои сбережения в недвижимость и пытаются отыскать альтернативные возможности для надежного размещения средств.

DSC_6516_jiЮлиус Ляйневебер (Julius Leineweber), руководитель компании Premium Gold Deutschland GmbH, готов поручиться: золото — лучшая форма хранения капитала, причем, что весьма немаловажно, для людей с совершенно разным уровнем дохода. Неспроста этот драгоценный металл продолжает оставаться гарантированным платежным средством на протяжении тысячелетий. В отличие от денег — некой эфемерной субстанции, содержащей в себе скорее иллюзию обещания стабильности, — фактическая стоимость золота признана во всем мире. И тому есть вполне адекватное объяснение: запасы золота на нашей планете ограниченны. Ежегодно добыча этого драгоценного металла уменьшается, в то время как спрос на него продолжает расти, что априори означает увеличение его стоимости. И в последние годы особенно. Поэтому Юлиус Ляйневебер и его команда полны оптимизма и с уверенностью заявляют, что на сегодняшний день именно золото не только является наиболее оптимальной формой вложения средств, но и остается надежным гарантом сохранности и приумножения капитала в будущем.

IMG_4369 (2)Среди других преимуществ следует отметить тот факт, что золото можно просто передавать по наследству, к тому же оно подлежит обмену в любой стране мира, зачастую на льготных условиях. К примеру, в Германии перепродажа золота (по истечении 12 календарных месяцев с момента покупки) освобождается от налогообложения.

Premium Gold Deutschland GmbH (PDG) — единственная компания, которая занимается сбытом продукции предприятия PIM Gold- und Scheideanstalt GmbH. Наряду с классической формой покупки сертифицированного золота в слитках существует также возможность приобретения золотых монет, украшений и часов, выполненных из этого металла. По заявлению Мезута Пазарчи (Mesut Pazarci), возглавляющего PIM Gold- und Scheideanstalt GmbH, «при продаже слитков мы уделяем особое внимание тому, чтобы заказчик в короткий срок лично получил сертифицированное золото и мог самостоятельно им распоряжаться».

Pim Gold Card (002)К числу инновационных продуктов последнего поколения относится PIM GOLD CARD — первая в своем роде кредитная карта MasterCard, одновременно являющаяся ключом к персональному золотому счету. Средства с частного золотого депозита поступают непосредственно на карту, что позволяет ее владельцу оставаться платежеспособным в любой точке мира, независимо от используемой там валюты.

PIM Gebäude klPGD Service Center
Industriestraße 31a
63150 Heusenstamm
Tel: 06104 802960
Fax: 06104 6694932

service@pgd.ag
www.pgd.ag

Fotos: © PGD, Julius Leineweber