Страсть, традиции, вино — Weinmanufaktur Stefan Breuer

Stefan Breuer ProfilСегодня качественная продукция виноделия – это не только неотъемлемая часть массовой культуры, но также символ благополучной жизни, процветания и изобилия, не утративший своей значимости даже в смутные «коронные» времена.

«Сложно представить себе более увлекательное и разнообразное занятие, нежели производство вина. Будь то работа в терруаре или погребе — выжать максимум из каждого урожая и закупорить в бутылку лучшие его достижения — вот моя подлинная страсть», – говорит винодел Штефан Бройер, в копилке которого собралось немало наград таких престижных международных конкурсов, как Internationaler Grauburgunder-Wettbewerb и Falstaff Weissburgunder Trophy.

IMG_4218Вот уже более 15 лет его винокурня, расположенная на 11,5 га собственной территории в регионе Рейнгау, радует гурманов любопытными комбинациями сразу нескольких сортов винограда, произрастающих в разных областях страны, что, собственно, и придает напиткам особый характер и индивидуальность. На подобный подход Бройера вдохновила работа в хозяйстве Pine Ridge Winery в Калифорнии, известной во всем мире своим уникальным производством вин. 

Сегодня увлеченный энолог отдает предпочтение двум сортам винограда — пино-нуар и рислинг. Оставаться в первых рядах производителей Бройеру позволяют креативные решения, новые технологии и, конечно же, уважение к традициям: «Моя цель — создавать современные вина, опираясь на традиции моих предшественников. И мне хочется, чтобы их дегустация стала настоящим событием для ценителей». Под маркой Stefan Breuer предлагаются красные, белые и розовые вина, которые, несомненно, придутся по вкусу как широкой публике, так и профессионалам. IMG_8792

В период праздничного сезона, специально для читателей Life IN, винодельня предлагает премиальный пакет из шести сортов вин: два игристых (в том числе прошлогодний триумфатор премии Falstaff Cuvee X Sekt Brut), два красных (2017 Spätburgunder Glanzstück, 2017 Merlot Glanzstück) и два белых (2018 Bockstein Meisterstück Riesling, 2018 Two Faces Schlossberg Riesling).

Оформить заказ с доставкой за 70 евро (вместо обычных 90 евро) можно с помощью электронной почты, написав письмо с обязательной пометкой «Life IN». E-Mail: sb@breuer-wein.de

Weinmanufaktur Stefan Breuer

Auf der Großen Straße 10

DE-65345 Eltville-Rauenthal

Tel.: +49 (0) 61 23 / 9 74 21 36

E-Mail: info@breuer-wein.de

www.breuer-wein.de