BABOR — ИСКУССТВО КРАСОТЫ

Почему твоя кожа всегда пахнет весной?

Немер ибн аль Баруд

Babor_031

Всё началось 29 марта 1955 года, когда доктор Михаэль Бабор запатентовал легендарную формулу HY-ÖL® —  уникального и до сих пор непревзойденного гидрофильного очищения на масляной основе, ставшую первым кирпичиком в основании будущего бренда. Уже через год в торговом реестре Кёльна появилась запись о регистрации компании Dr. Babor & Co. Так в городе на Рейне началась история успеха марки, логотипом которой была избрана черная роза —  символ совершенной красоты. Вот уже более 50 лет на собственной научно-исследовательской базе при активном сотрудничестве с авторитетными вузами и клиниками BABOR разрабатывает формулы красоты. Инновационные, научно обоснованные, объединяющие высокую концентрацию натуральных компонентов с непревзойденным качеством и феноменальной эффективностью. О том, какие чудеса способна творить косметика Made in Germany, что скрывается за понятием «немецкие каноны красоты» и, конечно, о планах на будущее рассказал в интервью журналу Life IN генеральный директор компании BABOR Михаэль Шуммерт.

BABOR_Michael_Schummert_Ampulle_280Если говорить о господствующих ныне бьюти-трендах, то чем, к примеру, отличается немецкий G-beauty (German beauty) от корейского K-beauty, основанного на многоэтапном максимальном очищении и глубоком увлажнении кожи, или японского J-beauty?

Рассуждая о немецких бьюти-трендах, хочу обратить внимание на свойственный им комплексный подход, включающий в себя мастерство разработчиков, научные инновации, качество продукции и ее непревзойденную эффективность. Высокая чистота исходного растительного сырья предопределяет также оптимальные гипоаллергенные показатели. Наши продукты по уходу и постоянно совершенствующиеся формулы красоты направлены на быстрый и качественный результат: максимально возможное преображение кожи при минимальном сроке использования. Ну и, конечно, еще один обязательный фактор —  доверие наших клиентов. Как правило, раз попробовав наши средства и ощутив на себе их высокую результативность, люди делают свой выбор в пользу BABOR. Особо подчеркну, что мы следуем всем тем обещаниям, которые озвучиваем, рекламируя широкий спектр производимой нами продукции.
Какие продукты в линейке G-beauty получили наибольшую известность?

BABOR Ampoule Concentrates_Osterei_2019_seitlich_geschlossenBABOR является пионером, предложившим на рынке новый формат ухаживающих средств —  ампулы с высокой концентрацией активных компонентов, так называемые экспресс-эликсиры красоты, ставшие подлинной иконой в уходе за лицом. Кстати, сегодня в данном сегменте мы являемся мировым лидером. Крошечные стеклянные удобные флаконы содержат идеальную одноразовую дозу (2 мл) инновационного препарата. Через семь дней после начала применения данного средства начинает улучшаться микрорельеф кожи, выравнивается ее тон, повышается плотность и эластичность, а через 21 день ваше лицо вновь засияет молодостью и красотой. Как и все наши продукты, компоненты, входящие в состав ампул красоты, проходят тщательный отбор с целью максимального удовлетворения различных потребностей кожи.

BABOR_Ampoule Concentrates_Grand Cru_VisualПрофессиональный анализ кожи у одного из наших партнеров — дерматокосметологов —  позволяет рассчитывать на получение экстраординарных результатов, направленных на то, чтобы подчеркнуть особенности вашей природной красоты. Специальные знания о типах кожи и современных методах нанесения на нее средств по уходу помогают в разы усилить эффект от их воздействия. Поверьте, это настоящее искусство! Например, запатентованный нами экспертный метод ухода основан на принципе легендарной гидротерапии Кнайпа, активизирующей кожу посредством поочередного нанесения прохладных и теплых средств. Данный подход приводит к улучшению кровообращения и повышению метаболической активности кожи. Как следствие в ней  увеличивается запас кислорода и питательных веществ. В итоге создается идеальная ситуация для оптимальной абсорбции всех компонентов, входящих в состав ухаживающего комплекса. Результаты действительно впечатляют.
Что послужило основой методик по уходу за кожей в Германии?

BABOR_Ampoule Concentrates_VisualСкажем, такие типично немецкие достоинства, как эффективность и результативность. Германия славится своими учеными умами —  это и Кеплер, и Эйнштейн, и Гаусс. Поэтому неудивительно, что в своей деятельности мы полагаемся прежде всего на реальные достижения научно-исследовательской мысли. Замечу, что современный покупатель не боится сложных терминов и с удовольствием разбирается в том, как работает косметика, вникает в нюансы ее использования, хочет больше знать о безопасности средств и возможных противопоказаниях, связанных с их применением. Здоровая кожа и естественная красота —  типично немецкие идеалы G-beauty. И это действительно так, поскольку корни натуральной косметики находятся именно в Германии. В конце XVIII века —  в эпоху романтизма —  было принято обращаться к природе —  как в поисках вдохновения, так и с целью оздоровления тела и духа. Тогда же начались интенсивные исследования BABOR_Cleansing_HY-ÖL + Phytoactive Hydro Base_Visualэффективности воздействия на человека различных трав и сборов. Ноу-хау BABOR состоит в том, что мы объединили уже имеющийся опыт с результатами научных экспериментов. Основатель компании доктор Михаэль Бабор (Dr. Michael Babor) сам был ученым-химиком. Ахенский предприниматель доктор Лео Фоссен (Dr. Leo Vossen), купивший в 1962 году 90% акций компании, а с 1965-го ставший ее единственным полноправным владельцем, также имел профессиональное фармацевтическое образование. «10 заповедей натуральной косметики Dr. Babor» —  философия и стратегия развития компании от доктора Фоссена —  не имеют срока давности. Поэтому каждый продукт —  от идеи до готовой баночки —  живое воплощение принципа Made in Germany. Сегодня BABOR —  это синергия инновационных достижений, высокой эффективности продукции и мастерства наших косметологов.

 

Babor_044Напоследок принято спрашивать о планах на будущее. Что ждет приверженцев косметики BABOR?

Слова «Made in Germany» давно превратились в мире в некий бренд, гарантирующий непревзойденное качество в таких сферах, как наука, технологии и производство. В ближайшем будущем мы собираемся порадовать поклонников нашей марки выпуском новых качественных и эффективных продуктов, базирующихся на еще более усовершенствованных формулах. BABOR планирует и дальше концентрировать свое внимание на производстве инновационных средств, сделанных на основе натуральных природных ингредиентов, которыми так славится Германия. Ну а наш главный тренд можно определить модным сегодня термином «NatureCeuticals» (натуроцевтика).

Fotos: © BABOR