В начале славных дел

Неуспокоенность является тем самым условием, которое побуждает человека раскрывать свои силы.

Эрих Фромм, «Человек для самого себя»

В феврале 1997 года клиника эстетической медицины и пластической хирургии Rosenpark Klinik, созданная в Дармштадте докторами медицины Соней и Герхардом Заттлер, распахнула для пациентов свою единственную на тот момент дверь.

_MG_6042bGerhardSonja«20 лет назад этот грандиозный проект, ставший нашим первым общим ребенком, навсегда определил мою жизнь. Это некое приключение, наполненное интересными встречами и неожиданными поворотами судьбы. Успокоенность — не мое кредо. Поэтому я уже сейчас нахожусь в радостном предвкушении чудных открытий, которые ожидают нас в следующие два десятилетия» — такое признание из уст основательницы и руководителя Rosenpark Klinik доктора медицины Сони Заттлер во многом объясняет успех ее детища.

Haus_a_Haeuser_seitlБлагодаря новаторскому духу и прогрессивным взглядам четы Заттлер концепция клиники по сей день пребывает в постоянном развитии: расширяются помещения, открываются новые направления, подбирается квалифицированный персонал. Такая неуспокоенность и есть залог поступательного движения вперед. Сегодня Rosenpark Klinik позиционирует себя как центр пластической хирургии и эстетики человеческого тела. Добавим к этому его международный статус, подтвержденный блестящим реноме клиники в сфере мировой эстетической медицины.

Bellari-Rosenpark_Empfang1-JMai_1956Здесь занимаются вопросами омоложения, коррекции фигуры, пластики лица, груди и интимной зоны — и это далеко не полный перечень услуг, воспользоваться которыми может каждый. На базе Rosenpark Klinik работает исследовательский Rosenpark Research, в котором врачи, фармакологи и ученые из университетских центров занимаются решением проблем, связанных с дефектами кожных покровов, а также вопросами пластической хирургии. Успешное развитие центра позволило ему в прошлом году перебраться в новые, большие по размеру апартаменты, расположенные на Рейнштрассе.

Bellari-Medical_Innen_-JMai_1657Специалисты Rosenpark Klinik могут оказать квалифицированную помощь и тем, кто страдает таким серьезным недугом, как варикоз. В стенах клиники разработаны программы по лечению и профилактике этого, к сожалению, довольно распространенного заболевания. К каждому пациенту врачи находят индивидуальный подход с учетом его потребностей и пожеланий. Одним из важных приоритетов клиники является принцип безопасности: любые инвазивные процедуры проводятся высококвалифицированными медиками после надлежащей подготовки пациента.

Haus_i_Hotelroom_LRВ 2006 году в самом сердце Дармштадта была открыта Rosenpark Studio. Ни для кого не секрет, что сегодня идеальная внешность — это не каприз, а веление времени. Хотите быть здоровыми, счастливыми и при этом отлично выглядеть? В таком случае начните прямо сейчас с предлагаемых в Medical Spa процедур. Поверьте, в здешнем меню их немало. Добавьте к этому новейшее оборудование, эксклюзивные косметические линии и искреннее желание персонала оказаться максимально полезным каждому! Воспользовавшись помощью специалистов по восстановительной, оздоровительной и эстетической медицине, услугами фитнес-тренеров, мастеров имидж-студии, можно с большой долей вероятности… родиться заново.

В феврале 2016-го устроителями Rosenpark Klinik был дан старт новой эстетической концепции. Супруги Заттлер совместно с BELLARI Rosenpark вышли за рамки границ Дармштадта с целью поделиться собственным опытом и уникальными знаниями. Первые студии BELLARIs, базирующиеся на лучших достижениях эстетической медицины и новейших разработках в области профессиональной косметологии, открылись во Франкфурте и Гамбурге. В ближайших планах — дальнейшая экспансия по городам Германии.

Bellari_Rosenpark_Empfang2_JMai_1964То, что когда-то начиналось с коллектива в пять человек, сегодня представляет собой дружную семью, которая насчитывает более ста сотрудников, работающих в самых разных сферах. Здесь трудятся пластические хирурги, дерматологи-косметологи, флебологи, лазерные хирурги, физиотерапевты, анестезиологи. В центре работают также профессиональные косметологи и консультанты по здоровому питанию.

За время существования Rosenpark Klinik лечение здесь получили свыше 50 тысяч человек, прибывших сюда из разных стран мира. И коль скоро речь зашла о цифрах, то за два десятилетия в клинике было проведено ни много ни мало 25 тысяч процедур, связанных с вопросами пластики и эстетики человеческого тела, и 75 тысяч процедур, направленных на омоложение лица.

И хочется верить, что это только начало! Да и как может быть иначе, если, по словам доктора медицины Герхарда Заттлера, Rosenpark Klinik для него «больше чем просто предприятие, которое было создано более 20 лет тому назад». И продолжая свою мысль, он отмечает: «Я живу тем, что я делаю, и я люблю людей, которые меня окружают. Общение с ними обогащает, приносит радость и является мощным стимулом для дальнейшего движения вперед».

Высокий профессионализм четы Заттлер был положительно оценен как в самой Германии, так и во многих других странах мира. И сегодня Rosenpark Klinik по праву входит в число топовых адресов в сфере красоты, здоровья и эстетики.

Fotos: © Klinik Rosenpark