Essence of Taste

_Q8A0885-2Свое название джин получил от главного ингредиента: по-французски можжевельник будет genievre, а на голландском — jenever. Постепенно слово модифицировалось и, не без помощи британцев, сократилось до лаконичного gin. В принципе, это классический пример аптечного алкоголя. Голландский врач XVI века Францискус Сильвиус искал лекарство для улучшения пищеварения, однако дистиллированный спиртовой настой можжевеловых ягод оказался приятнее многих крепких напитков того времени. Зачем в джине можжевельник — понятно: во-первых, пахнет мощно и приятно, во-вторых — обладает дезинфицирующими свойствами. А что же еще используют современные прогрессивные производители? Например, огурцы, розовые лепестки, разновидности мяты, ромашку, тимьян и многое другое.

Не секрет, что зеленый чай Morgentau («Утренняя роса») давно стал своеобразной визитной карточкой бренда Ronnefeldt. Решив порадовать поклонников этого напитка, специалисты марки в кооперации с легендарной винокурней Ziegler из Фройденберга приготовили своеобразный сюрприз — джин со вкусом Моргентау! Изюминка этого напитка — в неожиданном, на первый взгляд, сочетании. Джин G=in³, настоянный на чае, приобретает дополнительные вкусовые нюансы, выраженные в нежных и деликатных нотках сенчи, манго и цитруса. Идея, впервые увидевшая свет в баре Fusion Bar в A-ROSA Travemünde Resorts, подтолкнула профессионалов двух брендов на создание напитка GinT, способного порадовать любого гурмана. Хорош джин как в классическом сочетании с тоником, так и в виде основы для коктейлей.

GinT Tonic Cocktail:

4 части GinT; 6 частей тоника; дольки зеленого яблока (Гренни Смит); кубики льда. Налить в стакан джин, положить дольки яблока и добавить тоник со льдом.

 

Отель A-ROSA Travemünde

Некогда небольшой приморский курорт Травемюнде, раскинувшийся у ворот Любека, был маленькой рыбацкой деревушкой. В разное время тут побывали многие знаменитости! Так, Николай Васильевич Гоголь проходил здесь лечение, а Иван Сергеевич Тургенев… чуть не утонул — корабль «Николай I», на котором он находился, потерпел бедствие как раз у местных берегов. Федор Михайлович Достоевский рисковал здесь своими деньгами, играя в знаменитом казино Травемюнде. Бывали тут Лев Толстой, художник Эдвард Мунк и немецкий писатель Томас Манн. Сегодня это один из крупнейших паромных портов в Европе. К услугам многочисленных туристов и расположенный на оживленном променаде курортный отель Grand SPA Resort A-ROSA Travemünde, в составе которого бывший курзал, ныне памятник архитектуры, находящийся под защитой государства, и современный комплекс. Гостям предоставляются комфортабельные номера, из окон которых открывается великолепный вид на город и Балтийское море. С августа 2005-го это один из лучших центров талассотерапии в Германии. SPA-ROSA (4500 кв. м) отмечен множеством наград. За популярность здешнего ресторана высокой кухни Buddenbrooks отвечает обладатель звезды Мишлен, шеф-повар Дирк Зайгер. Гостиничный Fusion Bar предлагает изысканное коктейльное меню, в том числе алкогольно-чайные миксы.

 

Fusion Bar

Как правило, при слове «чай» возникает ассоциация с горячим напитком или его охлажденной версией — ice tea. Впрочем, как выяснилось, есть и другие вариации на чайную тему. К примеру, в интерпретации барменов заведения Fusion Bar. Коллаборация с чайным домом Ronnefeldt привела к созданию коктейлей на основе холодного чая или крепких спиртных напитков с добавлением чайных ноток. Поистине дивное искушение: джин, ром, текила или водка с добавлением высокосортного листового чая из разных регионов мира. Идеальным дополнением к такому коктейлю станут гастрономические новинки: попкорн со вкусом чая «дарджилинг» и кешью с ароматом мятного чая.

 

Ronnefeldt

Известнейший чайный дом, предлагающий своим клиентам более 400 сортов чая с лучших плантаций мира. Собранный вручную по принципу two leaves and one bud (два листочка и одна почка), чай Ronnefeldt представлен в лучших отелях, ресторанах и гастрономических бутиках Европы, Азии, Америки и России — более чем в 80 странах мира. C 1823 года чайная компания Ronnefeldt является семейным предприятием, базирующимся во Франкфурте. Четкая философия «самое главное — это качество» позволяет бренду удерживать пальму первенства. В 2017–2018 гг. марка уже в третий раз удостоилась престижной награды BestMarke от Allgemeine Hotel- und Gastronomie-Zeitung.

(www.ronnefeldt.com)

 

Ziegler

С 1865 года ликеро-водочное предприятие, расположенное во Фройденберге (Баден-Вюртемберг), славится своим искусством дистилляции и изысканными фруктовыми ликерами. Подобный успех кроется в происхождении ингредиентов, возможностях терруара, хороших климатических условиях, а также в полном отказе от искусственных добавок. Недавно линейка винокурни пополнилась новыми продуктами: виски AUREUM 1865 Single Malt Whisky и джин G=in³.

(www.brennerei-ziegler.de)