FRANKfurtstyleaward: мода без границ

Предстоящий ноябрь станет поистине значимым для поклонников творчества молодых талантливых дизайнеров и модельеров со всего мира.

Престижный международный конкурс создателей неординарной моды и дизайна — FRANKfurtstyleaward — празднует свое 10-летие. В честь этого события состоится грандиозный гала-вечер, представляющий собой, как утверждают его организаторы, открытие новой эры в сфере fashion-индустрии, ищущей неожиданные пути развития в эпоху индустриализации.

_36J0377За девять лет своего существования конкурс не только превратился в настоящую бизнес-площадку для модельеров и дизайнеров, представителей культуры, торговли и текстильной промышленности, но и стал мероприятием, с нетерпением ожидаемым как ценителями моды, так и fashion-журналистами и блогерами, которые пытаются описать в своих материалах разнообразные креативные идеи, рождающиеся в головах подрастающего поколения модных дизайнеров.

KIN_7499Девиз нынешнего смотра молодых талантов — Modern Reality — продиктован стремительно меняющимся временем и новыми общественными реалиями, вызванными к жизни эпохой глобализации, среди безусловных плюсов которой — стирание географических и культурных различий. Это данность, позволяющая людям лучше и быстрее понимать друг друга. По словам госпожи Ханнеми Штитц-Крэмер (Hannemie Stitz-Krämer), директора агентства Public Relations Partners и инициатора FRANKfurtstyleaward, все эти факторы дают мощный импульс для новых путей развития как в сфере торговли, так и в модной индустрии.

MI259162_2В свой юбилейный год конкурс достиг небывалых высот — рост числа участников априори воззвал к жизни еще больше креативных идей и их интересных воплощений! Символично, что в этот раз мероприятие пройдет под сводами Fraport Forum, расположенного в международном аэропорту Франкфурта, — лучшую сцену для подобного действа сложно себе вообразить. Над организацией и проведением мероприятия трудится специально собранная креативная команда FRANK LAB, состоящая из настоящих профессионалов в области маркетинга, дизайна и PR, в которую входят визажист Изабель Эсфур (Isabelle Asfour), модель Элисон Бернард (Allison Bernard) и дизайнер Начие Оецзу (Naciye Özsu).

Не оставили без внимания конкурс и представители городских властей, прекрасно отдающих себе отчет в том, сколь положительно данное международное мероприятие может повлиять на имидж города. На сей раз организаторы заручились и поддержкой мэра Франкфурта Петера Фельдмана (Peter Feldmann), охотно согласившегося патронировать модный смотр.

TSA2012_HollandSherry (14)Среди участников нынешнего конкурса — студенты 750 школ, а также ряда академий дизайна из 39 стран, которые попробовали свои силы в категориях #working #sporting #dating, отражающих философское мировоззрение молодого поколения и его восприятие окружающей действительности. По итогам было отобрано 60 уникальных эскизов, лучшие из которых войдут в коллекцию FRANKfurtstyle COLLECTION 2017/18 и примут участие в Roadshow в Берлине, Париже, Шанхае и Нью-Йорке. Сопровождать молодых творцов моды в данном промотуре будет «младший брат» масштабного FRANKfurtstyleaward — проект FRANK in the box, под эгидой которого собраны все стенды, баннеры и билборды с изображением избранных моделей (победителей, и не только), а также лимитированная коллекция непосредственно дизайнерских вещей.

Первая возможность заглянуть в святая святых молодых творцов была предоставлена всем желающим в рамках акции fitting room (в пер. с англ. — «примерочная»), состоявшейся 9 сентября в Häuser der Mode Frankfurt. Пока дизайнеры занимались примеркой, подгонкой и фотографированием готовых нарядов, приглашенные гости могли купить приглянувшиеся им модели. Далее, вплоть до 10 ноября, все участвующие в конкурсе экспонаты будут представлены в выставочных залах торгового центра MyZeil SHOPPING CENTER, в здании франкфуртского аэропорта и в Digital Showroom by Fraport AG.

IMG_1291О том, что творческой фантазии молодым дизайнерам не занимать, красноречиво свидетельствуют инновационные творения, включенные в программу юбилейного конкурса FRANKfurtstyleaward, который состоится 10 ноября во Франкфурте: лазерная техника создания узоров на изделиях из ткани и кожи, использование элементов из стали в убранстве роскошных платьев, одежда для будущих мам, созданная из специальных материалов, поддерживающих мышцы… И это лишь малая толика того, что посчастливится увидеть гостям мероприятия. Кстати, среди нововведений конкурса — появление наряду с одеждой еще двух категорий: речь идет об аксессуарах и обуви, являющихся неотъемлемыми атрибутами модного образа.

Одной из сложившихся традиций конкурса стало участие в нем страны-партнера. В нынешнем году этой чести удостоены США. В рамках заключительного вечера — FRANKfurtstyleaward Gala, который пройдет 10 ноября на территории Fraport Forum, — особое место будет отведено представителям американской модной индустрии. В программе также презентация работ молодых дизайнеров и церемония награждения победителей с участием Харальда Глёкклера (Harald Glööckler), входящего в когорту звездных творцов моды. Одной из безусловных кульминаций станет показ Couture of the Opera от Berkan Design, который пройдет в сопровождении великолепного тенора Дениза Леоне, ученика Лучано Паваротти.

FrankfurtSTYLEAWARD_Gala20140926StyleAward_Gala_1192 4c0007Fraport AG, Texpertise Network by Messe Frankfurt, Sheraton Hotel, Högl и многие другие фирмы подготовили уникальные подарки для финалистов: наряду с денежными призами победители получат полные и частичные стипендии на обучение в Миланской академии моды — Haute Future Fashion Academy Milan (HFFA). Примечательно, что основательница и директор HFFA Ангелика Камински войдет в состав профессионального жюри конкурса, среди участников которого также именитые дизайнеры Сальваторе ди Белла и Рене Ланг, председатель Fashion Design program Парижского колледжа искусств (Paris College of Art) Дональд Потард (Donald Potard) и ряд других представителей fashion-индустрии.

До проведения FRANKfurtstyleaward остается совсем немного времени, и каждый, чье сердце бьется в унисон с ритмами моды, может выступить в поддержку одаренной молодежи. Спонсоров категорий «Премиум», «Золотой» и «Серебряный» ожидают как эксклюзивные рекламные предложения, так и возможность стать меценатом молодых талантов, заглянуть за кулисы конкурса и многое другое.

Вниманию всех заинтересованных в посещении FRANKfurtstyleaward Gala! Мероприятие состоится 10 ноября в Fraport Forum. Билеты можно приобрести на официальном сайте конкурса. Цена — €250,00. Поторопитесь, количество мест ограничено!

Fotos: HSK Premium Consulting & PR