Munichtime 2017: в преддверии праздника

Часовщики всего мира вновь собираются в дорогу — до открытия юбилейной экспозиции Munichtime осталось всего ничего. Чем на сей раз порадуют фанатов тикающих механизмов часовые дома?

Munichtime 2016_0118В настоящее время мюнхенский смотр, накопив солидный опыт, стал подлинным центром притяжения для многочисленных профессионалов часовой отрасли и просто любителей стильных аксессуаров, «хранящих время». Это единственная в своем роде выставка, объединяющая под одной крышей различные часовые бренды — как известные, так и только начинающие свою деятельность, но уже успевшие зарекомендовать себя инновационным подходом.

Munichtime 2016_0050В течение десяти лет существования Munichtime неизменно информирует всех поклонников высокого качества о последних достижениях в области точной часовой механики. Для профессионалов же этот смотр интересен еще и тем, что под сводами исторического отеля Bayerischer Hof, где традиционно проходит мероприятие, можно дотянуться до конечного потребителя, понять его чаяния и надежды и, как следствие, вдохновиться интересными идеями, которые обязательно будут востребованны. Тем более что сегодня часовые новинки представляют собой сочетание инноваций, точнейшей механики и стильного дизайнерского искусства.

Munichtime 2016_0003В своей юбилейной экспозиции часовая выставка Munichtime, не раз удостаивавшаяся самых высоких оценок международных экспертов, продемонстрирует сенсационные новинки, среди которых всенепременно будет и немало творений производителей тикающих механизмов из Германии. Огромное количество экспонентов, громкие имена брендов априори означают возможность побывать на интереснейшем действе, достойными кулисами которого послужат залы Bayrischer Hof с его великолепной панорамой и роскошными номерами. Более подходящее место для презентации шедевров высокого часового искусства сложно себе представить.

Свыше 70 участников, представляющих самые разные мануфактуры, сойдутся на мюнхенском паркете, чтобы в очередной раз искусить многочисленных посетителей и гостей выставки уникальными образцами механического искусства и новейшими трендами в сфере производства «хранителей времени», обосновавшихся на запястьях.

Munichtime 2016_0080Безусловно, среди многочисленных моделей будут и те, премьеры которых уже состоялись в этом году в рамках часового салона SIHH в Женеве и выставки Baselworld. Но одна из особых фишек баварского часового смотра заключается в том, что в Мюнхене эти предметы вожделения может примерить любой желающий! Еще один привлекательный момент мероприятия — встречи с часовых дел мастерами, чья креативная мысль рождает настоящие шедевры.

Как и прежде, Munichtime продолжает не просто оставаться в фокусе часовой отрасли, но и давать мощный импульс для дистрибьюторов, что обусловлено активной обратной связью в рамках выставки. Продукция каждой марки хорошо обозрима, и это можно с полным правом отнести к числу заслуг устроителей экспозиции.

Среди важных событий следует отметить и презентацию вюрцбургской школы Bayerische Meisterschule für das Uhrmacherhandwerk (Баварская школа часовых дел мастеров), выступающей в качестве координационного центра для подрастающего поколения молодых часовщиков, что само по себе является гарантией не просто дальнейшего выживания, но и успешного развития этого многовекового ремесла.

 

MUNICHTIME 2017

Выставка состоится с 27 по 29 октября 2017 г.

Место проведения: отель Bayerischer Hof, Мюнхен

Пятница, 27 октября, с 10.00 до 19.00

Суббота, 28 октября, с 10.00 до 19.00

Воскресенье, 29 октября, с 10.00 до 18.00

Вход свободный

www.munichtime.de

Instagram: www.instagram.com/munichtime.watch.exhibition/

Facebook: www.facebook.com/Munichtime/

Twitter: www.twitter.com/Munichtime

Двумя неделями позже в австрийской столице под сводами элегантной гостиницы Hotel Park Hyatt Vienna пройдет дочерняя выставка Munichtime — Viennatime 2017.

VIENNATIME 2017

Экспозиция открыта с 10 по 12 ноября 2017 г.

Вход свободный

www.viennatime.at