ВО ВЕСЬ АЛЛЮР

1Список франкфуртских достопримечательностей пополнился еще одним адресом, который без сомнения вызовет повышенный интерес среди поклонников эксклюзивных автомобилей: семейное предприятие Autohaus Ulrich GmbH объявило об официальном открытии обновленной шоурум Ferrari.

Основные вехи предприятия, насчитывающего уже более чем 50-летнюю историю, во многом перекликаются с развитием прославленного итальянского автобренда. Так, Autohaus Ulrich, основанный Клаусом Ульрихом в 1959-м, появился на свет одновременно с автомобилем Ferrari Dino 196 S. А с 1977-го — года, когда австрийский автогонщик Ники Лауда во второй раз стал чемпионом мира в классе «Формула-1», — автохаус начал свое сотрудничество с «Феррари». Сначала предприятие базировалось в Бад-Хомбурге, а с 1997 года — уже будучи сертифицированным дилером Ferrari — компания переместилась во Франкфурт-на-Майне. Сегодня руководство предприятием взял на себя сын основателя автохауса Франк Ульрих.

2О том, что большому кораблю — большое плавание, говорит и открывшийся этим летом во Франкфурте обновленный салон автохауса — крупнейший в Европе и оборудованный по последнему слову техники. Раскинувшийся на площади 3300 кв. м, он как нельзя лучше отвечает идее презентабельности бренда. Одетый в стекло фасад предлагает фанатам итальянских Cavallino rampante (с итал. — «неукрощенный конь») уникальную возможность лицезреть своих любимцев, еще будучи на улице. Полная палитра актуальных моделей расположилась на двух этажах здания. При входе посетителям 6предлагается знакомство с гоночным автомобилем двукратного чемпиона мира в классе «Формула-1» испанского пилота Фернандо Алонсо (Fernando Alonso). В приватной атмосфере одного из помещений салона клиенты могут в спокойной обстановке оценить преимущества той или иной опции, заинтересовавшей их при конфигурации модели мечты. К услугам гостей также комфортабельная лаундж-зона, где будет приятно провести время в ожидании своей очереди. На верхнем этаже располагается зал (800 кв. м), в котором представлены высокоскоростные спортивные автомобили. К слову, в обновленном центре можно не только заказать и приобрести понравившуюся модель автомобиля, но также получить сервис по обслуживанию и ремонту находящихся в пользовании машин.

5Дизайн обновленной шоурум, выполненный архитектором Гётцем Сейделем (Götz Seidel), полностью отвечает фирменному стилю Ferrari принятому во всем мире. Где бы клиент ни оказался, он тотчас же должен понять, что находится в империи Ferrari. «Мы надеемся, что наш автоцентр станет местом, открывающим новые горизонты, — как для клиентов, так и для бренда в целом. Наша миссия — предоставить нашим гостям и покупателям высочайший сервис, в том числе и на уровне позитивных эмоций, и, конечно, продемонстрировать неразрывную связь нашего офиса с местом рождения бренда Ferrari в Маранелло (итальянская провинция Модена)», — рассказал Фрaнк Ульрих, управляющий директор Autohaus Ulrich GmbH.

Обновленный центр не оставил равнодушным и Жан-Филиппа Лелупа (Jean-Philippe Leloup), управляющего директора Ferrari Central / East Europe GmbH: «Мы с радостью наблюдаем за развитием Autohaus Ulrich. Данное модернизированное современное здание стало для него неким идеальным символом».

К слову, о международном признании автохауса говорят и полученные предприятием награды, среди которых «Лучший дилерский центр Ferrari в Германии — 2015» и «Лучший дилерский центр Ferrari в мире — 2013».

Fotos: Autohaus Ulrich