Do it Yourself

Schloss Fasanerie, Hessen, GermanyВот уже в третий раз Фульда готовится принимать ярмарку дизайнеров FEINWERK, которая по сложившейся традиции пройдет в сентябре. Более 100 экспонентов соберется в живописном замке Фазанери (Schloss Fasanerie), чтобы продемонстрировать посетителям свою уникальную продукцию. В фокусе этого года — кондитерское искусство. Программа фестиваля включает также мастер-классы, концерты живой музыки и экскурсии по красивейшему гессенскому замку, возведенному в стиле барокко.

PR & Werbung

По справедливому замечанию создательницы платформы FEINWERK графини Флории фон Гессен (Floria Landgräfin von Hessen), «мы зачастую упускаем из виду не только уникальные особенности вещей, но и само искусство, стоящее за их созданием. В современном мире все настолько взаимозаменяемо и доступно! Нет никаких ограничений — ни в розничной торговле, ни в онлайне. И лишь когда потребитель сам осознает, сколь много усилий нужно приложить к созданию того или иного продукта, он начинает по-новому смотреть на изделия ручной работы. Нашей ярмаркой мы хотим привлечь внимание общественности к ценности ремесленного труда. FEINWERK — это место, где можно открыть для себя и попробовать самому что-то новое».

Eichenzell Fasanerie FeinwerkКаждый из участников предстоящего мероприятия постарается представить нечто особенное и, конечно, удивить посетителей качеством своей продукции. Поскольку ярмарка FEINWERK уже довольно прочно закрепилась в афише мероприятий Фульды, многие экспоненты приезжают сюда не только из разных уголков Гессена, но также со всей Германии и даже из близлежащих стран — Швейцарии, Австрии и Нидерландов. Ассортимент предлагаемой в рамках ярмарки продукции разнообразен и варьируется от сигар и одежды до изготовленных вручную велосипедов.

Feinwerk Fasanerie 2017

В ходе трехдневного мероприятия участников и гостей ждут разнообразные семинары и воркшопы, объединенные девизом Do it Yourself. Здесь можно попробовать свои силы в искусстве японского переплета, пошиве изделий из кожи и создании креативных открыток. Или же попрактиковаться в… жонглировании и стрельбе. Обязательной составляющей ярмарки является и гурманская часть: к услугам посетителей — широкий ассортимент яств и напитков. Усладить слух помогут многочисленные концерты живой музыки разных стилей и направлений, которые пройдут в саду замка Fasanerie.

В рамках ярмарки состоится конкурс кондитеров, в котором примут участие лучшие профессионалы своего дела со всего Гессена. По итогам соревнования прославленный бренд Prinz von Hessen выберет лучший торт, а его создателю будет вручен эксклюзивный контракт со знаменитой маркой, объединяющей все туристические и гастрономические бренды фонда Hessische Hausstiftung und Kulturstiftung Hessen. Среди них также роскошные отели Schlosshotel Kronberg в Таунусе и Grandhotel Hessischer Hof во Франкфурте-на-Майне. Примечательно, что участником конкурса может стать любая кондитерская, расположенная в федеральной земле Гессен.

FEINWERK-LogoЯрмарка FEINWERK будет открыта в пятницу, 20 сентября, с 14.00 до 19.00, в субботу с 11.00 до 19.00 и в воскресенье с 11.00 до 18.00.

Стоимость дневного билета — 12 (семинары включены в стоимость), для детей до 14 лет вход свободный.

Дополнительная информация на сайте: www.feinwerk-markt.de.