Недетские «игрушки»

2019-Aston-Martin-DBS-Superleggera-V4-1080От чего сходят с ума автолюбители? Это скорость, драйв, контроль над ситуацией, специальный тюнинг и интересные девайсы! Для мужчин такого склада — небольшая экскурсия по актуальным и будущим моделям, каждая из которых вполне способна претендовать на место в автомобильных фантазиях представителей сильной половины человечества. Ибо, как говорила выдающаяся немецкая и американская киноактриса, певица Марлен Дитрих: «Автомобиль — любимая игрушка взрослых мужчин».

 

Ford-GTFord

В 2017 году компания объявила о намерении в течение следующих пяти лет вложить $1 млрд в стартап Argo AI, занимающийся технологиями искусственного интеллекта. Цель: разработка «виртуального водителя» — ПО для системы автопилотирования. Благодаря этому в 2021-м автобренд сможет выпустить на рынок автомобиль без руля, педалей газа и тормоза. Сегодня на предприятии уже занимаются разработкой аппаратной платформы для будущей новинки, дизайном экстерьера и интерьера.

 

Volvo XC60Volvo

В период между 2019-м и 2021 годами компания Volvo Cars планирует выпустить пять моделей электромобилей: три — под брендом Volvo, а две высокопроизводительные электрифицированные модели произведет Polestar (тюнинг-подразделение Volvo Cars). Все пять будут дополнены линейкой бензиновых и дизельных подзаряжаемых гибридов (Plug in hybrid) и 48-вольтовых подключаемых (мягких) гибридов.

 

Audi-e-tron SportbackAudi

Производство Audi e-tron Sportback стартует в 2019 году на заводе компании в Брюсселе. «Принимая решение о производстве Audi e-tron Sportback, мы демонстрируем, что Audi серьезно относится к вопросам электромобильности», — заявил Хуберт Вальтль (Hubert Waltl), член правления AUDI AG. Предсерийная версия концепт-кара Audi e-tron Sportback была показана в 2017-м на Шанхайском автосалоне.

 

Lexus LF-1 Limitless_2Lexus

В основе экстерьера топового кроссовера LF-1 Limitless лежит концепция «расплавленная катана», в кузове визуально объединены естественные формы жидкого металла и острые грани традиционного японского меча. Из технических новшеств — опция Chauffeur (с ее помощью машина переходит в автоматическое управление) и четырехмерная система навигации с добавленной функцией времени, выступающая в роли консьержа для водителей и пассажиров.

 

Ferrari_4Ferrari

По словам Серджио Маркионне, главного управляющего концерна Fiat Chrysler Automobiles, куда входит и бренд Ferrari, к концу 2019 года на рынок планируется выведение внедорожника Fuv (по аналогии с SUV), который должен стать самым быстрым автомобилем данного класса. Помимо этого, Ferrari готов к производству экологически чистых суперкаров на электробатареях. Не остались в стороне также автомобили с гибридными двигателями.

 

Mercedes-Benz G-ClassMercedes-Benz

На первый взгляд кажется, что дизайнеры только осовременили кузов внедорожника, с другой стороны, кузов W464 — абсолютно самостоятельное решение. Новое поколение легендарного внедорожника Mercedes-Benz G-Class может похвастаться многорежимной подвеской, светодиодными фарами головного освещения, современными электронными вспомогательными системами и благородной отделкой салона с кожаными сиденьями. Возможна также опция эксклюзив-интерьер Plus с кожаной отделкой дверей.

 

Bentley Mulsanne W.O. Edition (2)Bentley

Компания представила первый в своей истории гибридный автомобиль с зарядным устройством авторства французского дизайнера Филиппа Старка. Гаджет с матовой серебристой поверхностью похож на футляр запасного колеса и имеет сенсорный экран, демонстрирующий уровень и скорость зарядки. Батарея восстанавливается за 2,5 часа. Гибридная установка Bentley Bentayga Hybrid объединяет 2,9-литровый бензиновый мотор V6 и электродвигатель. Общая мощность — 452 л.с.

 

XJ50Jaguar

К 50-летию представительского седана XJ компания выпустила люксовую версию модели XJ50 с двумя вариантами двигателя (3,0 л): бензиновый (340 л.с.) и дизельный (300 л.с.). Передний и задний бамперы выполнены в стиле Autobiography. Цветовая палитра кузова определяется желанием заказчика: Fuji White, Santorini Black, Loire Blue и Rosello Red. Кресла с ромбовидной строчкой украшены тиснеными логотипами Jaguar на подголовниках и эмблемами XJ50 на центральном подлокотнике.

 

Volvo XC60Volvo

Автомобиль Volvo XC60, оснащенный различными версиями дизельных и бензиновых двигателей, а также гибридной бензиново-электрической силовой установкой T8 Twin Engine, особо отмеченной экспертами, признан World Car of the Year 2018. «Победа XC60 говорит о том, что Volvo удалось найти верную комбинацию дизайна и систем подключения и безопасности, привлекательную для покупателей во всем мире», — отметил Хокан Самуэльссон, президент и генеральный директор Volvo Cars.

 

Lexus LF-1 Limitless_4Lexus

Кроссовер Lexus UX, ориентированный скорее на молодежную аудиторию, создан на новой, впервые используемой брендом глобальной платформе GA-C, которая обеспечивает высочайшую степень жесткости и прочности силовой структуры, а также низкий центр тяжести. В машине установлена новейшая версия комплекса систем активной безопасности Lexus Safety System +, в том числе Pre-Collision System, способная распознавать пешеходов в темноте. Расширены и возможности радарного обнаружения.

 

Bentley Bentayga Hybrid_2Bentley

Празднование 100-летия компании решено отметить выпуском роскошного седана Mulsanne W.O. Editio. Лимитированная серия (100 экз.), произведенная ателье Mulliner, будет отличаться салоном, отделанным разноцветной кожей с эффектом патины, черными колесными дисками Beluga и наличием в подлокотнике отделения для коктейльных бокалов и охлаждения бутылок, на котором красуется деталь коленвала Bentley 8 Litre (личный автомобиль У.О. Бентли). В продаже Bentley Mulsanne W.O. Edition появится в 2019 году.

 

Hyundai Kona Iron Man EditionHyundai

Кузов лимитированного кроссовера Kona Iron Man Edition, отсылающего к знаменитому фильму «Железный человек», оформлен в стиле костюма главного героя: основной цвет — специальный матово-серый Iron Man, крыша и декоративные вставки — вишнево-красные, а на задних стойках и дверях багажника — гравировка Iron Man. Kona также получила новые бамперы, специальное оформление салона, а на передней панели — еще и автограф Тони Старка. Первые автомобили отправятся к заказчикам в начале 2019 года.

 

Lamborghini Terzo MillennioLamborghini

Итальянский гиперкар, известный под заводским кодом Lamborghini LB48H, — это первый в истории фирмы серийный гибрид, оснащенный бензиновым двигателем V12 и электромоторами. Некоторые детали экстерьера позаимствованы у концептуального суперкара Lamborghini Terzo Millennio (на фото), показанного в ноябре 2017-го. Выпуск новинки (тираж — всего 63 экз.) начнется в конце этого года. Цена «удовольствия» — порядка €2,5 млн.

 

 

2019-aston-martin-dbs-official-0039Aston Martin

Среди основных характеристик экстерьера спорткара DBS Superleggera — агрессивный дизайн, выразительная решетка радиатора, 21-дюймовые диски и карбон-керамические тормоза. Под капотом — 5,2-литровый бензиновый мотор V12 (725 л. с.). В паре с двигателем работает 8-ступенчатый «автомат». Первой сотни заднеприводная новинка достигает за 3,4 сек. Максимальная скорость — 339 км/ч. Цена Aston Martin DBS Superleggera в Великобритании — от £225 000.