Замок с секретом

Красоту женщины на тридцать процентов определяет природа и на семьдесят — украшения, которые на ней надеты.

Януш Леон Вишневский, Малгожата Домагалик. «Между строк»

nikita kulikov I photographyhttp://nikita-kulikov.deКоллекцию La Strada, посвященную фильму Феллини «Дорога», ювелирный дом Chopard впервые выпустил в 1994 году. Изящные украшения и часы мгновенно покорили сердца модниц, а потому спустя почти 20 лет марка решила повторить свой триумф. Ей это вполне удалось: обновленная коллекция La Strada стала олицетворением женственности и элегантности, а оперная певица Анна Нетребко, выступившая ее лицом, воплотила образ утонченной дивы 1950-х. Более 10 лет Нетребко является другом швейцарского бренда, принимая участие во многих мероприятиях, проходящих при поддержке марки. К числу таковых относится и официальное открытие флагманского бутика Chopard в банковской столице Европы, в ходе которого Анна любезно согласилась ответить на вопросы редакции LIFE IN.

Анна, будучи на протяжении нескольких лет амбассадором марки, вы успешно сотрудничаете с ювелирным домом Chopard во многих сферах. Есть ли в ваших совместных архивах некое особенное воспоминание, которое приходит в голову?

nikita kulikov I photographyhttp://nikita-kulikov.deВы знаете, был один смешной случай, которым я с удовольствием поделюсь с читателями. Ситуация произошла несколько лет тому назад, когда на Венском балу я демонстрировала роскошное колье Chopard, сделанное из изумрудов и бриллиантов. Сейчас уже не скажу, сколько оно стоило, но одно знаю точно — изделие было безумно дорогим. По окончании бала я вернулась домой и попыталась снять украшение, но… не тутто было — колье упрямо не желало покидать мою шею. Несколько человек пытались помочь мне расстегнуть замок, но все впустую. Застежка была настолько секретная, что никто не мог понять, как ее открыть. В конечном итоге спать мне пришлось в этом бесценном украшении. На следующее утро я натянула свитер с высоким горлом и на всех парах полетела в бутик Chopard, чтобы его сотрудники освободили меня от этих миллионов. Ситуация была чрезвычайно забавная.

Да уж! Кстати, сегодня мы заметили, что сотрудники Chopard помогали вам надеть браслет из новой коллекции. Неужели снова проблема с замком?

Да, сегодня утром мне никак не удавалось застегнуть браслет. Понять, как следует обходиться с застежкой, оказалось не так-то просто. Швейцарская ювелирная марка Chopard славится своими необычными замками с особыми кнопками, чего не встретишь у других производителей. Замок с секретом, чтобы не потерять драгоценность.

nikita kulikov I photography http://nikita-kulikov.deНаблюдая за вами, в том числе и в Instagram, невольно задаешься вопросом: как вам удается всегда пребывать в отличном настроении и выглядеть столь безупречно? Ведь, по логике, ничто человеческое и вам не должно быть чуждо…

Самое забавное состоит в том, что ничего особенного для этого я не делаю. Более того, мне ни разу в жизни не довелось побывать у косметолога, и в моем арсенале по уходу — самая обычная косметика для лица. Иногда я покупаю какой-то дорогой крем, но на этом все. Мне нравится загорать, а воде я предпочитаю бокал хорошего вина. К тому же и ем я все что хочу. Но, конечно, в разумных пределах.

nikita kulikov I photographyhttp://nikita-kulikov.deКакие впечатления остались у вас от концерта, состоявшегося в Старой опере Франкфурта 29 апреля?

Я всегда рада выступать во Франкфурте. Зал, где мы вместе с Юсифом Эйвазовым исполнили в сопровождении филармонического оркестра Баден-Бадена концертную программу «Шедевры русского оперного репертуара», достоин самых высоких похвал. Публика также была на высоте, горячий прием свидетельствовал о том, сколь высоко здесь ценят русскую музыку.

Chopard Love Night PhotocallОднако при всех плюсах вы вряд ли променяли бы Вену на Франкфурт?

Не променяла бы, хотя и в Вене мне доводится сейчас бывать не слишком часто.

Но вы ведь живете в австрийской столице?

Вы правы, по сути, я живу в Вене, но, честно говоря, это просто так называется. К сожалению, дома я — редкий гость. В настоящее время у меня очень плотный гастрольный график.

Выступления в Германии 2019

14 июля

Festspielhaus

Баден-Баден

17 июля

Bayerische Staatsoper

Мюнхен

14, 18 августа

Festspielhaus

Байройт

4, 7 сентября

Deutsche Oper

Берлин

10 сентября

Die Glocke Großer Saal

Бремен

13 сентября

Gerry Weber Stadion

Халле (Вестфалия)