YACHT WEEK

_NCL4531Приехать к морю в несезон,

помимо матерьяльных выгод,

имеет тот еще резон,

что это — временный, но выход.

Иосиф Бродский

Понятие yacht week уже давно завоевало свои позиции в реалиях Европы и Америки. Провести неделю как настоящий яхтсмен под парусом, научиться швартоваться в марине, закупать свежие продукты на причале и готовить их прямо в камбузе — такой формат отдыха значительно интереснее, нежели надоевшее многим однообразное и во многом предсказуемое времяпровождение в отеле, пусть даже и класса люкс. Какие новинки ожидают любителей яхтинга в ближайшем будущем, читайте в нашем обзоре.

Squadron 50

Squadron-50Британская верфь запустила флайбриджную модель Squadron 50, за основу которой взята успешная лодка 48-й серии, созданная Уэйном Хантли и дизайн-студией Fairline Yachts. Главное нововведение — элегантный хардтоп с отделкой виниловой пленкой угольного оттенка. Внутри судна — мощный кондиционер, мультимедийная система Fusion, 12-дюймовый сенсорный дисплей Volvo GPS Map 8612, бар, гриль, холодильник и ледогенератор. Все модели можно кастомизировать по своему вкусу: выбрать огненно-оранжевую или ультрамариновую мебель, дополнить интерьер коврами ручной работы и столешницами из белого каррарского мрамора. Новинку можно приобрести уже сейчас — заказ будет готов в 2020-м.

F50

f50-interior-owners-stateroom-walnut-satinВерфь в Плимуте презентовала новинку, спроектированную совместно с Бернардом Олесински — постоянным партнером Princess Yachts. На яхте три просторные каюты, две оснащены ваннами. Мастер-каюта расположена по всей ширине корпуса. Судно предназначено для любителей отдыха на открытом воздухе: в носовой части палубы стоят лежаки для принятия солнечных ванн, в кормовой части и по левому борту разместились зоны отдыха. Управлять яхой можно как с главной палубы, так и с флайбриджа. На судне установлены парные двигатели Volvo D8-IPS 800, позволяющие развивать скорость до 36 узлов.

Oceanco DreAMBoat

90r-open-exterior-7Первый выход в свет 90-метровой яхты, принадлежащей 76-летнему владельцу американской футбольной команды Atlanta Falcons Артуру Бланку (в имя яхты включены его инициалы — AMB) состоится на Monaco Yacht Show. Главная интрига судна, обошедшегося Бланку в $180 млн, — интерьеры, созданные Теренсом Дисдейлом под руководством будущего владельца. Любители свежего воздуха и солнечных ванн оценят огромный солярий и бассейн, занимающий часть кормы главного яруса. На судне есть открытый кинотеатр, бар, бытовые помещения. На борту предусмотрены комфортабельные каюты для 23 пассажиров и 10 членов экипажа.

Pacifico Voyager 117Pacifico Voyager 117

На борту катамарана премиум-класса (11,7 х 5,99 м) — 4 каюты, 2 санузла, салон на 12 человек, полноценный камбуз и кокпит. Полезная площадь — более 80 кв. м. Судно оснащено флайбриджем со вторым постом управления, обеденной зоной и барбекю. На носовой палубе есть мягкая зона для загара, а на кокпите — пространство для отдыха. Несмотря на внушительные размеры, судно не требует найма капитана и команды. Благодаря двум двигателям и легкому корпусу яхта легко маневрирует, а круговой обзор из салона и второй пост управления позволяют швартоваться без посторонней помощи. Максимальная скорость — 29 узлов.

CNB 76

cnb76-3Морской архитектурой яхты занимался Филипп Бриан, а дизайном интерьеров — Жан-Марк Пиатон и Рафаэль Бонэ. Интересно, что корпус и четыре модуля интерьера верфь строила в отдельных местах, но одновременно. Кокпит парусного судна разделен на зону отдыха (с диванами, обеденным столом, солярием) и находящийся в кормовой части яхты пост управления, оборудованный двумя штурвалами с экранами навигационных приборов. Под палубой, в кормовой части яхты, — просторный гараж для хранения большого тендера и другого морского оборудования для исследований и развлечений.

Ocean Alexander 90R

1-2Моторную яхту (длина — 27,43 м), изготовленную по технологии вакуумной инфузии с использованием винилэфирной смолы и структурной пены высокой плотности, отличает прекрасная планировка. На главной палубе — большой салон с обеденным столом на 8 человек, а в ее кормовой части — открытая зона отдыха с диванами и солярием. На нижней палубе — каюты для гостей. На этом же уровне расположен «пляжный домик» — полностью остекленное помещение со сдвижными панорамными дверями, открывающимися в сторону платформы для купания. Верфь предлагает заказчикам около 400 вариантов сочетаний отделки.