Are you a Changemaker?

С 18 по 20 октября 2020 года в берлинском отеле Adlon Kempinski пройдет VII Международный саммит Global Female Leaders, участниками которого традиционно являются женщины-лидеры, движимые стремлением сделать все возможное для улучшения нашего мира.

GFL_2019_1305_36A0850

Мероприятие является своего рода современной платформой для нетворкинга и обмена идеями. Девиз форума «Are you a Changemaker?» предполагает, что пользующиеся влиянием бизнес-леди поделятся как своим опытом, так и собственным видением актуальных тенденций, царящих в современном мире. Кроме этого, они также обсудят пути решения политических и социально-экономических проблем, стоящих перед бизнесом и обществом.

GFL_2019_1305_36A0647Сегодня уже нельзя не считаться с тем, что все большее число женщин во многих странах мира находится у руля компаний, возглавляет советы директоров и имеет право решающего голоса в наблюдательных советах. Зачастую именно бизнес-леди помогают успешному развитию предприятий и фирм, предлагая неординарный подход в выработке стратегических решений, направленных на перспективу.

Экономический саммит охватывает широкий спектр тем – от важнейших вопросов глобальной экономики до достойных подражания инициатив, предложенных в период кризиса. Мероприятие призвано сосредоточить внимание на новых рынках и сферах деятельности для отдельных компаний и целых регионов. В этом году в рамках саммита предполагается обсуждение четырех основных тем. Участникам предлагается возможность совместного изучения и выработки новых экономических и бизнес-стратегий.

 

GFL_2019_1305_36A1368Governance & Global Cooperation (Управление и глобальное сотрудничество)

Наряду с расширением возможностей, человечество все чаще сталкивается с проблемами глобального масштаба, в числе которых и нависшая угроза изменения климата. Выработка правильных стратегий в решении столь сложных вопросов требует умелого управления и расширения сотрудничества в мировых масштабах. Насколько реально совместить развитие экономики и охрану окружающей среды для создания экологически чистой и пригодной для жизни планеты? Какого рода политические и лидерские амбиции помогут в достижении данной цели?

 

Life Science & Health (Наука о жизни и здоровье)

GFL_2019_1305_36A2668Дальнейшее развитие цифровых технологий оказало серьезное влияние на сферу здоровья. Передовые методики и инновационные решения открывают новые возможности для диагностики и лечения заболеваний, гарантируя, тем самым, значительное улучшение качества жизни пациентов. Что сможет привнести дальнейшее совершенствование искусственного интеллекта в такие отрасли, как здравоохранение и биология? Как сделать более эффективной борьбу с инфекционными заболеваниями, по сей день представляющими серьезную угрозу для человечества?

 

Sustainable City & Mobility (Устойчивый город и экологическая мобильность)

GFL_2019_1305_36A3297Не исключено, что в условиях интенсивного прироста народонаселения уже к 2050 году две трети людей будут жить в городах. С одной стороны, данная тенденция будет способствовать их дальнейшему развитию, с другой – демографические факторы и экономический рост могут негативно влиять на состояние окружающей среды и природных ресурсов. Насколько реально удовлетворить потребности растущего числа горожан в жилье, транспорте и энергии? Какой потенциал несет в себе циркулярная экономика для создания экологически чистых городов?

 

Internet & Media (Интернет и СМИ)

GFL_2019_1405_36A6470Глобальная сеть и растущая роль дигитализации не только изменили характер и функции медиаиндустрии в нашем обществе, но также кардинально повлияли на производство, распространение и потребление ее разнообразного контента. Каким образом можно противостоять многочисленным проблемам в условиях современной цифровой информационной среды? Как сделать так, чтобы передовые 5G-сети и новые технологии работали на благо общества?

Международный саммит Global Female Leaders призывает бизнес-леди, занимающих лидерские позиции, объединиться с целью построения лучшего мира. Такая задача под силу лишь смелым и решительным представительницам прекрасной половины человечества!

 

Life In, информационный партнер саммита Global Female Leaders, предлагает своим читателям билеты на мероприятие по специальным ценам: указав при регистрации код GFL20MK вы получите скидку € 500.

Дополнительную информацию о мероприятии можно найти на сайте: www.globalfemaleleaders.com