Шопинг à la VIP

161110_Statusvorteile_ENБлагодаря своей мультиканальной стратегии, включающей онлайн-магазин, систему активных сервисов и программы лояльности, франкфуртская воздушная гавань становится все более привлекательной для сотен тысяч пассажиров, путь которых проходит через банковскую столицу Европы. Шопинг в аэропорту — а это более 30 магазинов, представляющих ведущие мировые бренды, — превращается в увлекательное занятие, что особенно актуально в преддверии рождественских и новогодних праздников.

fraport_people_shooting_11_low_res

Лишним подтверждением вышесказанного стал факт присвоения Франкфуртскому аэропорту премии Imagine Excellence Award за разработку мультиканальной стратегии. Награда была вручена в рамках конгресса Е-Commerce, состоявшегося весной в США. Достигнутый результат говорит сам за себя. Новый сервис поможет сделать пребывание пассажиров в аэропорту еще более приятным.

НОВЫЙ ДИЗАЙН
Обновленный интерфейс страницы www.frankfurt-airport.com впечатляет своим современным обликом и более удобной навигацией. Информация о текущих рейсах и наличии мест на парковках, о магазинах и ресторанах, а также о многом другом подается сразу на трех языках (немецком, английском, китайском).

fraport_people_shooting_20_low_resШОПИНГ БЕЗ СУЕТЫ
Кому не знаком вариант совершения покупок в последний момент, когда не знаешь, куда бежать и за что хвататься, глаза разбегаются, мысли отказываются фокусироваться в нужном направлении? А тут еще времени до отлета в обрез или, как на грех, воскресенье и все кругом закрыто, а нужно всенепременно запастись подарком или приобрести необходимый бьюти-аксессуар. Ситуация порой критическая, ибо на все про все — не более четверти часа. Нервы на пределе! Во Франкфуртском аэропорту — благодаря программе Omnichannel — о суете и прочих неудобствах можно забыть. Воспользовавшись услугами интернет-платформы (она особенно придется по душе тем, кто любит не спеша серфить по интернет-магазинам и терпеть не может офлайн-шопинг с толпами людей и очередями в кассу), можно в спокойной обстановке выбрать и зарезервировать (за 90 дней до вылета!) приглянувшийся товар из широкого ассортимента электроники, косметики, деликатесов, спиртных напитков, дорожных сумок и чемоданов, игрушек и украшений более чем в 30 магазинах аэропорта, после чего произвести его оплату на месте – удобно и без очередей.

DUTY FREE, Gebr. Heinemann Terminal 1A-Plus, Eb. 3, NonSchengen, Flughafen Frankfurt
DUTY FREE, Gebr. Heinemann
Terminal 1A-Plus, Eb. 3, NonSchengen,
Flughafen Frankfurt

В разделе Frankfurt Airport Online Shopping, расположенном на странице www.fra-shopping.com, свою продукцию предлагают такие серьезные продавцы, как Gebrüder Heinemann Duty Free, Caviar House & Prunier и Wempe. Если говорить об ассортименте, то среди представленных товаров уже более 10 000 наименований. Но и это не предел — количество участников торгового процесса растет, да и сервис не стоит на месте. К примеру, в 2017 году будет введена услуга онлайн-оплаты (кредитной картой или через PayPal), а также станет возможной доставка приобретенных товаров непосредственно к выходу на посадку / в зону вылета или на дом.

reb_071116_020ПУНКТЫ И ПРЕМИИ
Все, кто прибегнет к услугам онлайн-платформы или совершит покупки непосредственно в аэропорту, смогут воспользоваться преимуществами новой программы лояльности Frankfurt Airport Rewards: за каждый потраченный евро пассажиру будет начислен один пункт. В дальнейшем все набранные пункты вернутся к покупателям в виде премий. Это могут быть парковочные талоны, купоны на приобретение товаров у различных фирм-партнеров или получение эксклюзивных услуг в аэропорту — к примеру, Door-to-Gate-Service, который предлагает доставку пассажира от порога собственного дома до выхода на посадку, вплоть до эксклюзивной дегустации высококачественной икры. Каждый клиент, зарегистрировавшийся в программе лояльности, получает в знак благодарности бонус — 100 пунктов, а также целый ряд других преимуществ, к примеру, получение мгновенных скидок или совершение бесплатной транспортной экскурсии по аэропорту. Премиальная программа Exclusive интегрирована в приложение Frankfurt Airport App и абсолютно бесплатна для клиентов. 

fraport_people_shooting_19_low_resПРИЛОЖЕНИЕ И СЕРВИС
Сегодня сложно найти человека, не вооруженного смартфоном. Во Франкфуртском аэропорту наличие этого гаджета приобретает еще больший смысл, поскольку клиенты получают возможность пользоваться всеми преимуществами приложения Frankfurt Airport App с интегрированными в него сервисами и получать непосредственно на смартфон специальные предложения и сообщения о новых поступлениях, скидках и хитах продаж; запрашивать информацию о полетах и времени, которое ориентировочно придется провести на пунктах контроля; находить нужный магазин (чрезвычайно reb_071116_021полезная программа, дающая возможность расслабленно фланировать между 300 торговыми точками) или ресторан, а также многое другое. Приложение (для пользователей оно совершенно бесплатно) всё время обновляется. Среди прочих удобств хотелось бы также отметить, что во всех терминалах Франкфуртского аэропорта предоставляется услуга бесплатного выхода в интернет.

fraport_people_shooting_15_low_resПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ
Fraport и Lufthansa предлагают совместный проект LH Lounge Shopping, предусматривающий более быстрый и удобный онлайн-шопинг для гостей бизнес-класса (выход В44). Воспользовавшись предоставленными в их распоряжение iPad, они могут приобрести эксклюзивные товары в магазинах аэропорта, которые будут доставлены им в течение 30 минут прямо в Business Lounge. Во время дальнемагистральных перелетов, совершаемых в направлении Франкфурта, у пассажиров Lufthansa есть возможность совершить покупки через Inflight Shopping. Приобретенный товар будет ждать их непосредственно в зоне прилета.