Sinn. Новая веха в истории

В последний день лета управляющий директор и владелец часовой мануфактуры Sinn Spezialuhren Лотар Шмидт (Lothar Schmidt) и заместитель бургомистра Франкфурта Маркус Франк (Markus Frank) торжественно открыли новое здание корпоративной штаб-квартиры Sinn.

Переезд в здание, построенное по собственному проекту на северо-западе Франкфурта, в районе Соссенхайм, стало долгожданным событием — тем более приятным, что ровно 23 года назад, 1 сентября 1994 года, Лотар Шмидт выкупил мануфактуру у ее основателя Хельмута Зинна. Под руководством нового владельца Sinn претерпел серьезные изменения. Небольшую нишевую компанию Лотар Шмидт превратил в серьезный часовой бренд с несколькими полноценными линейками и более 10 000 продаваемых часов в год.

Помимо производственных помещений, в новом здании на Wilhelm-Fay-Straße 21 разместились лаборатории для тестового контроля часовых механизмов, а также зал для проведения торжественных мероприятий, оснащенный просторной открытой террасой с прекрасным видом на Франкфурт.

В своей речи по поводу столь важного для часовой мануфактуры события Маркус Франк подчеркнул большой вклад Sinn Spezialuhren в развитие города и дело подготовки молодых кадров для часовой отрасли. На церемонии присутствовали стажеры, которые впервые приступят к своим профессиональным обязанностям как раз в новом здании.

Sinn_Festakt_mitLehrlingen (1)В выставочном зале, оборудованном по последнему слову техники, экспонируется вся линейка актуальной продукции мануфактуры. Любой желающий может не только ознакомиться с каталожным описанием моделей, но и ощутить их на своем запястье. В отдельной витрине представлены часы из лимитированных юбилейных коллекций Sinn, более недоступных в продаже.

По завершении торжественной церемонии состоялась премьера модели EZM 1.1, созданной к 20-летию первого профессионального хронографа, выпущенного мануфактурой в 1997 году. Тираж новинки — 500 экз.

 

Fotos: Sinn Spezialuhren