К взлету готов

2Хлебом и солью — в лучших традициях русского гостеприимства — встречали в Германии первых пассажиров нового рейса авиакомпании «Победа»: 19 октября авиалайнер, вылетевший из Москвы, совершил посадку в немецком аэропорту Карлсруэ/Баден-Баден.

Кроме представителей руководства авиакомпании и почетных гостей из России, в торжественном мероприятии, посвященном презентации рейсов Баден-Баден — Москва — Сочи, участвовали известные политики, бизнесмены и деятели культуры из Германии, Франции и Швейцарии, что еще раз подтвердило большой интерес Европы к развитию авиасообщения с Россией.

171019_KS_ 1Flug_Moskau_170Претворить в жизнь идею прямых рейсов на этих направлениях удалось благодаря упорству и настойчивости Игоря Михайловича Ротманна, представителя Краснодарского края в Германии и Центральной Европе, руководителя компании Rothmann GmbH. На протяжении более десяти лет господин Ротманн, взявший на себя полномочия официального представителя «Победы» в Баден-Бадене, вел переговоры с руководством различных российских авиаперевозчиков о необходимости регулярного воздушного сообщения между Москвой, Сочи и популярным курортом на юге Германии.

171019_KS_ 1Flug_Moskau_120Места на премьерный рейс из Москвы были раскуплены в кратчайшие сроки, что стало лишним свидетельством рентабельности принятого авиакомпанией решения. При этом разброс цен был достаточно высок: наиболее расторопные пассажиры добрались до Баден-Бадена за 900 рублей (15 евро), в то время как последние билеты обошлись желающим в довольно кругленькую сумму — 68 000 рублей (900 евро). В дальнейшем средняя цена билета будет составлять около 5000 рублей (75 евро). Перелеты по маршруту Баден-Баден — Москва — Сочи на новых комфортабельных самолетах Boeing 737-800 планируется совершать три раза в неделю.

Как отметил присутствовавший на торжестве Генеральный консул РФ во Франкфурте Александр Булай, запуск рейсов из Баден-Бадена в Москву и Сочи — это не просто открытие новых локальных направлений, но также серьезный шаг для позитивного развития международных отношений, который будет способствовать дружбе двух стран и дальнейшему их сближению.

 

Fotos: Rothmann GmbH