EXTRAORDINARY DESIGN CONCEPT

FACADE_Total_Villa A_Villa BПервый бутик-отель компании Ameron, входящей в состав гостиничной сети Althoff Hotels, расположился в центре Франкфурта, неподалеку от главного вокзала и банковского квартала.

Философия Ameron Hotel Collection базируется на трех китах: образ жизни, гостеприимство и кулинарное искусство. По словам основателя и управляющего директора этой сети отелей Томаса Х. Альтоффа, одной из составляющих успеха является также современный и элегантный дизайн. К услугам гостей отеля Ameron Frankfurt Neckarvillen Boutique — пять категорий номеров, от классических одно- и двухместных до просторного сьюта Junior. EXE_Category_Room_BlueУбранство комнат — воплощенная идея итальянского дизайнера Луиджи Фрагола. Интерьер 133 номеров покоряет своим великолепием: тщательно отобранные материалы, гармония и стиль, отсылающий к эпохе 1950-х. Графически-монохромные узоры находят свое отражение в приглушенных цветах — глубоком синем и бордовом. Красное дерево дополнено высококачественными латунными деталями, бархатом и кожей. Пол в ванной выложен мрамором Calacatta Ora в стиле «елочка». Приятным дополнением являются изысканные туалетные принадлежности.

Особая гордость отеля — собственная концепция ароматов для лобби и библиотека книг по искусству TeNeues.

ameron-frankfurt-neckarvillen-boutique-zimmer-junior-suite-redЭлегантный шик присутствует и в современном ресторане Le Petit Royal Frankfurt, рассчитанном на 80 мест, — плод кооперации с командой Berlin Grill Royal. В меню: стейки в традициях региональной и международной кухни, морепродукты, только что пойманная рыба и современная интерпретация французской классики. Не оставит равнодушным и ассортимент элитных немецких и французских вин — карта создана сомелье Паскалем Борером в сотрудничестве с Андреа Каук (Grill Royal). В теплое время года работает терраса на площади Юрген-Понто-Плац (JürgenPontoPlatz). В следующем году в отеле появится велнес-центр с финской сауной и отдельным фитнес-залом.

В настоящее время компания Ameron Hotel Collection представлена во Франкфурте-на-Майне, Берлине, Гамбурге, Кёльне и Бонне, а также в Давосе, Люцерне, Хоэншвангау и в границах замка Нойшванштайн. К концу 2020-го два эксклюзивных отеля появятся в Мюнхене и Цюрихе.

Fotos: Wilde & Partner Communications GmbH